Домашние животные

Бездомный котенок. Брать или не брать? С какими трудностями столкнулась я.

Здравствуйте, мои дорогие и любимые. У меня дома уже были животные (пекинес 9 лет, кот мейн-кун 2 года), когда на улице, поздней осенью мы подобрали маленького, крохотного котёнка. Он был такой трогательный, маленький комочек рыжего цвета. Принесли домой.... И вот тут началось самое интересное... Котенок был болен... весь блохастый... в коростах от лишая... глистастый... Это был ад... Обработала от блох... поставила прививку от лишая... проглистогонила... Очень неудобно, что со всеми животными пришлось повторно повторять все процедуры и прививки... еще и всю семью обрабатывать пришлось... кипятить и обеззараживать всё подряд.... вот такие дела... ветеринар сказала, что обычно выкидывают сразу таких животных... но я верю, что справлюсь, ведь у каждого в жизни должен быть шанс... А как думате вы я поступила правильно?
складываете котят в ведро и идете к речке.
Ирина Александрова
Лучший ответ
Олеся Ермолаева Супер! От души посмеялась)))
Куан Назарова Тебя самого в речку надо, с каменюгой на шее
все правильно сделали
: Я живу в нашем доме. Мало ишо живу, а может долго, не помню-я маленький был. Маленьким был лет 10. А потом сразу стал большим, когда прожил 12 лет. У меня много друзей и все хорошие: умеют прыгать и бегать, ишо плеваться и орать по кошачьи. Я тоже умею, но плохо. И я стал просить у мамки, чтобы она купила мне котеньго маленького: "Мамка, купи мне котэ... а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу кысо!... Дай мне котяру! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть кошкай... аааа. бэбэбэ". И так каждый день. Мамке это надоело и она дала мне рубь. Пошёл я на базар и купил у Куклачёва котега. Принёс домой и стал его кормить рыбками из кварума, много съел и ишо просит. Дал ему хлеба и селёдки-тоже слопал. Потом стал себе морду чихонастить передними ногами, а заднюю стал поднимать кверху за башку. Потом стал смотреть, куда бы сходить в гости. Выбрал мамин тапок и сходил. Мама тоже ходила, но ей чё-то в гостях не понравилось и она стала орать на меня и на котэ. Я заревел и пошёл спать. Но никак не мог уснуть, потому что под окнами собралось много всяких котенчишков и они стали громко орать какую-то цыганщину. Наш тоже не отставал. Так у нас в доме появилось блаженство. Не осталось ни одного тапка, в которых бы не побывали гости и чё-то там не оставили. Было очень хорошо и весело: хвосты валялись где не попадя и мы с мамой на них всегда наступали и громко орали, даже громче, чем питомец. Завтра пойду в школу и всем расскажу, чтобы просили у мамок сцобак, хорошая весчь: громче орут и в гостях больше оставляют гостинцев. Я тоже буду канючить, чтобы купили мне добачу и корову. А то скучно и не с кем поиграть.
Natka Danyluk
Самое интересное, что животные в доме не ЕСТЬ, а БЫЛИ.
Это Ваше ИНДИВИДУАЛЬНОЕ решение.
Лет 20 тому назад у меня умер кот и я, на мусорке, подобрал котёнка. Это было моё решение, я ни с кем не советовался и, тем более, не хвастался.
Надежда Прокашева посмотрите какой ответ оценил автор - и вам сразу станет всё ясно
бездомные - все с глистами и блохастые, грязные, голодные, больные

если брали - должны были примерно представлять, на что подписываетесь

я щенка тоже как-то подобрала - проглистовала, привила. к счастью - ничем болен не был

заведомо больное - не знаю, привела бы в дом или нет. если и беру - то всегда делаю это с опаской и оглядкой - тщательно мою руки после контакта или делаю это в перчатках

помимо прочего - животное должно пройти карантин в изоляции - отдельная комната или клетка (на период карантина, до излечения). прогулки на улице возможны под вашим присмотром, чтобы минимизировать контакты с другими домашними животными и жильцами, во избежание заражения

не вижу смысла спрашивать, правильно ли вы сделали, что решили спасти кому-то жизнь
Ольга Кошелева
Конечно надо было спасать - а как иначе
у меня было аналогично, но то животное что у нас жили пострадали сильнее новенького. А сейчас взяли дворового котенка, но у знакомых. Прокапала от блох, 2 дня не брать в руки. А лишаи и др кошмар лучше избегать
ты ж для себя кота востанавливаешь. Что тут думать? Он тебе и спасибо скажет как подростет
Алиям Кадирова
молодец. часто подбрасывают котеек в частный дом к родителям. тоже самое делают - прививки всякие, выхаживают, потом на сайтах раздают уже жирных откормленных здоровых. ну либо оставляют. уже 3 котяры.
Ира Королева
Дура.
Все правильно делаешь! Ты хороший человек. А как с приучением к лотку пошло? Если не приучен, с этим бывает сложно
Олеся Ермолаева Спасибо. В лоток пошел без проблем, я так думаю понял, что большой кот туда ходит.
Ну почему бы и нет, если в кайф. Главное, наверное, не размножать беспородных, т. к. они мало кому нужны.
Елена Лях