Домашние животные

Собачники, вы чем пользуетесь обычным поводком или рулеткой? Что практичнее?

Поводок обычный практичнее)
А рулетка-поводок удобнее, при условии,
что собака или мелкой породы или выдрессировна
и не требует постоянных рывков для присекания в поведении.
Ольга Гопиенко
Лучший ответ
И рулеткой, и поводком, в зависимости от ситуации.
Кристина Федич
Смотря какая собака, рулетка выдержит не всякую.
Марина Перкова
если иду с 1-2 собаками, то пользуюсь рулетками, если более, то поводками-перестёжками (карабины с обоих сторон поводков) + простой поводок (у меня 5 собак) , тк рулетки путаются.
Овчарок только на поводках, тоже перестёжка была для двоих и брезентовые длинные 3-5 метров.
много лет-рулеткой
Лена Бордюжан
Пользуюсь и рулеткой и поводком и ринговкой и своркой - у каждого предмета свое назначение, свои плюсы и минусы.
Сворка на двоих полимер+2 кольца ( перешитая ринговка) , поводок кожанный, поводок брезентовый, поводок кожа + пружина, шлейка кожаная следовая, шлейка брезентовая служебная.... собаки вот такие
Mirgul Madanbekova
поводки - я веду собак на них только до мест наших прогулок, а там они бегают в свободном полете
брезентовый поводок 5 метров. Рулеткой никогда не пользовалась, лично мне не удобно, с площадки привыкла к поводку, да и иногда по жопе давать приходить, другим края поводка, это +)))))))
кожаными поводками
И рулетка и поводок. Смотря где гуляем если там где не отпустить то рулетка, если отпускаем то поводок, если "в люди" то спаренный поводок.
Инна Баева
Для маленькой собаки рулетка, для большой только поводок.
У меня две собаки! У нас есть и рулетки, и сворка и обычный поводок . Смотря куда идти, на прогулку беру рулетку . Если еду в вет . клинику или предстоит поездка на общественном транспорте, то обычный поводок .
Юлия Белавина
у меня много очень собак, так что рулетка нам не годиться
пользуюсь своркой и обычными поводками кожаными
Светлана
А мы вообще поводок никогда не одевали.... у нас его даже нет)))
Анна Сырчина а порода у Вашей собаки какая?
Поводок.,. рулетка из рук выскакивает... Она практичней с мелкими собаками.., но не с крупными..
Для меня поводок удобнее, мне кажется рулетка со стороны глупо выглядет. Мне смешно становится))
Mishel' Florya
Юля Сорокина А почему смешно то? Не смешно. Мне вот смешно, когда тетка какая-нибудь идёт с овчаркой и у неё разной длины кольца поводка на 5 метров болтается. Вот это смешно. Да все с рулетками ходят, и вы привыкнете не смеяться.
У нас рулетка, для меня это удобней, чем на руку поводок мотать
я брезентовым поводком
Сначала пользовалась простым поводком, потом посоветовали рулетку. И теперь не понимаю, как раньше могла без нее обходиться.
Evgenia Krivoguz
Практичней поводок. Для меня и рулетка, и поводок удобные. Вечером рулетку не тащу, сонная и руки не выдерживают. У меня поводок нейлоновый Rogz на 1.4 метра вечером вполне достаточно. Ещё на 5 метров поводок есть, почти не использую, если в парк пешком пойти или утром по большому.
У меня такса, и я пользуюсь рулеткой это удобнее и прктичнее!!!
поводком потому что в рулетке собака запутаеться трудно её снять
Анюта ...
как ни странно я обычный поводок с рулеткой соеденяю мне так удобней а по моему вопрос странный конечно рулетка не надо ограничивать собаку в действиях да и для вас тож безопаснее
Рената Еникеева Как вы рулетку с поводком соединяете? Фото нет у вас? Мне интересно, как это выглядит.
рулеткой
Ольга Xelga