Уход за мышами несложен. Это чистоплотные по природе грызуны, поэтому в дополнительной помощи они, как правило, не нуждаются. Крайне необходимо каждый день удалять из клетки остатки быстро портящегося сочного корма или другой свежей пищи.
Плесень, газы, образующиеся при гниении старого корма, и повышенная влажность могут нанести непоправимый ущерб здоровью маленьких зверьков.
Важно помнить, что вашему любимцу нужно ежедневно давать свежий корм и воду, даже если вода в поилке ещё осталась. При замене воды следует очень тщательно прочищать трубочки поилки, потому что в них могут завестись бактерии и водоросли. Специальные "ниппельные" поилки для мелких животных более предпочтительны в качестве средства для утоления жажды, нежели миски с водой, потому что вода в мисках быстро загрязняется подстилочным материалом или остатками корма. Помните, что, если подстилка у вашей белой мыши намокает, это увеличивает вероятность того, что скоро зверёк простудится. Поэтому рациональнее будет использовать подстилку с высокой впитывающей способностью.
Также необходимо ежедневно удалять намокшие участки подстилки. Каждый день надо убирать из вольера и остатки скоропортящегося корма. Особенно быстро вянет зелень и плесневеют фрукты. Одновременно с этим надо убирать загрязнённое сено. Производить генеральную уборку вольера бывает достаточно раз в неделю. При этом следует полностью заменять подстилку. Лучше всего использовать для этой цели купленный в зоомагазине подстилочный материал в виде стружки, предназначенный для мелких животных. Ни в коем случае нельзя использовать в качестве подстилочного материала опилки!
Домашние животные
Как ухаживать за белыми мышами?
Так же как и за серыми!
Приобретай удава! Он тебе поможет!
в поисковике введи и всё)
Так же как и за крысками!! Не кормить жареным! Купать! Поить (не спиртным)