Домашние животные

У кого есть игольчатая мышь? Отзовитесь! Как ее кормить как ухаживать? Что она любит?

У меня были. Целая стайка. ЭТО БЫЛА ВЕШЕЛКА!! !
Во-первых: эти ТВАРИ НЕприручаются. Я пробовала! С двух недель я брала мышат в руки по нескольку раз в день и поглаживала. Одного особо ручного я попробовала посадить отдельно что бы он привыкал только ко мне НО ...ФИГУШКИ!! ! После трёх месяцев эта ТВАРЬ по премеру своих родичей при каждом удобном и не удобном случае вцеплялась в мои пальцы зубами и висела.
Во-вторых: Эти ГАДЫ ОЧЕНЬ шумные. Поверьте мне есть с чем сравнивать. Одно время у меня жило семейство крыс из 12ти особей ...Так вот от этих крыс шуму было раза в два меньше чем от семи мелких, кусачих бандитов.
Единственные плюсы этих "прелесных" зверюшек это отсутствие запаха и не превередливость в еде.
Дилфуза Диля
Лучший ответ
Кормить, как обычного мыша. Очень неприхотливый грызун.
Беспроблемное существо, уход такой же, как и за обычной мышью. У меня в одной клетке жили обычный мых и мышь-иголка. Если одну и ту же еду, любили крутиться в колесе, хулиганили на пару.

Два друга.

Когда от старости умер мой серый мышонок, игольчатый загрустил и был подарен девочке у которой была игольчатая невеста. Переезд в новый дом мышь-иголка перенёс замечательно и уже нарожал кучу детей.

Хотите, заводите, зверь забавный, приручить возможно, проблем с ним нет никаких, в еде неприхотлив.
ты б ещё суслика завела.
Аня Пачкова
Как и за обычными грызунами.
Alina Dzaparova