Домашние животные

Как кормят и ухаживают за шиншиллами

Клетку можно чистить раз в неделю! Запаха они не имеют вообще!!!! До года кормить гранулированным кормом! После года любым кормом для шиншилл, но лучше выбрать из него все орехи и семечки (не давать, т. к. посадите печень!) . Ни в коем случае не давать желуди!!!! Изюм по штучке в неделю! Из орехов - фундук, арахис - по половинке в неделю! Свежие фрукты и овощи - по чуть-чуть и тоже раз в неделю, можно давать подсушенные, сухофрукты! Листья подорожника, крапивы предварительно обрабатывать кипятком и высушивать! Ветки деревьев - липы, яблони, груши, рябины. Обязательно давать высушенный шиповник, рябину, боярышник. Сено в неограниченных количествах!
Купаются шиншиллы в песке (особом!!!! ни речной, ни морской не подойдут! лучше специальную вулканическую пыль!) , не реже 2-3 раз в неделю. В клетке должен быть солевой и точильный камень постоянно.
Если будете покупать у заводчиков, они расскажут вам более подробно!
Если же будете покупать в зоомагазине, лучше не покупайте книги и брошюры (загубите дитя) , а посидите на форумах, их в интернете уйма! Там больше полезной информации!
Алсу Хайбуллина
Лучший ответ
их не кормят их одевают
Наташа Тырцова
Клетки надо ежедневно чистить, чтобы не было запаха. В клетку ставят песок для купания. Сено вволю, свежая зелень, зерно, специализированные корма .Как лакомство даю когда есть желуди, изюм или другие сухофрукты, Свежие фрукты даю ограниченно, побеги растений-веточки деревьев очень любят ветки яблони, овощи.