Отчем спъяну взял котенка.
На улицу я его теперь не дам выкинуть, но как ухаживать я тоже ге знаю
Помогите пожплуйста
Домашние животные
Подобрали котенка! Подскажите что делать? Чем кормить? Как ухаживать? Как нпладить с ним отношения? Я в растерянности!!!
наладить очень просто. не приставать. Он сам придет к вам на ручки. Главное, тихонько гладить его, от головы до хвостика. И предложить ему игрушки, самый простой - бумажке на веревочке. ему понравиться или сухая травинка. Кормить вопрос сложный. Можно подсадить на корм. И тогда уже вечно за ним ходить в магазин, ничего есть не будет больше. Главное. не давай жирного, у него еще слабый организм. Может не справиться.
Если мясо, вареное и натри на терке. Попробуй купить детское мясное пюре. Макароны в бульоне тоже преврати в кашу. Вобщем, все как с маленьким ребенком.
первые дни понаблюдай за ним, чтобы он регулярно писал и какал без проблем. Чтобы воду пил, может 2 дня не пить, если три - 5 дней подряд не пьет, это уже нехорошо. Надо показать вету. Проверь ушки, если там много черной грязи, купи капли от ушного клеща в ветаптеке и действуй по инструкции, внимательно ее прочитай. Капли опасные и нужно осторожно ими пользоваться.
От блох можно помыть шампунем.
Витамины для котят купить.
Приучить к горшку очень просто, последить за ним, и успеть тихо и нежно подсадить в горшок, когда он будет искать место пописать. Он будет беспокоиться и искать чтото, значит в туалет хочет. Когда пописает, некоторое время не мыть горшок, чтобы котенок гулял мимо и слышал оттуда запах, и в след раз обязательно пойдет туда. Если проворонила, возьми из лужи немного его мочи на туалетную бумагу и положи в горшок, а лужу вытри. И пусть нюхает бумажку и в след раз должен пойти туда. Вобщем на это должна уйти от 3 дней до недели.
Играй с ним и ласкай, но не навязывайся, если хочет вырваться, отпускай. И тогда у вас будет любовь и дружба.
Пиши мне по любому кошачьему вопросу, помогу обязательно.
Молодец, что приняла такое решение и отчим твой молодец!
Кошка в доме, это всегда радость и любовь.
От блох можно помыть шампунем.
Витамины для котят купить.
начните с посещения вета - глистогонка, прививки.
Купите ХОРОШИЙ корм и не заморачивайтесь с натуралкой.
Купите горшок и наполнитель - приучайте малька сразу. Иначе есть шанс, что как котея взяли, так и выкинут.
НЕ КУПАТЬ!!!! холодно. Мокрая кошка = больная кошка.
Вет даст капли на холку от блох.
Корми молоком сначала, а потом тем, что будет есть, каша, супы и т. д. Вкусы разные, кошки могут есть и хлеб, и арбузы.
Еще помой его и блох выведи, если есть они. Лоток поставь с наполнителем.
Особого ухода кошки не требует, гладь почаще и ласкай его)
большой?
или маленький совсем
если маленький - молоко (но не холодное)
если с улицы - помыть, причесать, от блох ошейник или капли, и к туалету приучать
внимания ему уделять, играть, ласкать его.. .
животное же, тем более котенок
хотя разные бывают по характеру) )
или маленький совсем
животное же, тем более котенок
хотя разные бывают по характеру) )
кормить можно вареной курицей ( через мясорубку) , вареное яйцо, творожок, сводите к врачу, пусть он осмотрит - у них часто ушной клещ бывает, а больше никаких сложностей нет ( провода спрячьте от него чтоб током не убило) и горшок ему купите
главное не обижать
Тренируйтесь на котятах, потом с детьми легче будет.
если только что с улицы помыть специальным шампунем для кошек от блох но нужно убедиться что он безопасен для котёнка потом в миску положить мокрый корм для котят не много в другой миске тёплого молока поставить лоток (туалет для кошек) и приучить ходить в него . Потом дать ему отжохнуть поспать и кстати нужно купить домик для котов чтоб он там спал когда проснётся поиграть с ним .уделять много внемания ему обязательно !!!и когда котя к вам превыкнет свозить к ветеринару!!! по желанию купить книгу как за ними ухаживать узнаете больше! Успехов вам и вашему котёнку!