Домашние животные

У кого есть вислоушки? Где они любят прятаться? Никак не могу найти котенка! Подскажите, что делать?

кстати это да)) ) прячутся на ура и причем в самых неожиданных местах... .
бывает уходя из дома я свою кош могу искать по пол часа =))

искать надо в самых неожиданных местах.. . так свою нашла как-то за сабвуфером когда к нам пришли ветеринары.. .

обычно из этой ситуации выходим привлекая кош ее любимой игрушкой - она как правило сдается (любопытство) и можно как минимум услышать шебуршание где-нибудь.. .

ps у меня тоже скоттиш
Елизавета Чернышева
Лучший ответ
в шкафу, в диване, в стиральной машине, в корзине с бельем, в батарее, в подъезде за дверью с несчастной мордой, в духовке (однажды в горячей - и как отрезало) , на диване под покрывалом, у собаки под брюхом, в камоде, в хозяйственной сумке, на вешалке, на системном блоке. это я о своем, думаю и ваш не лучше. причем не только маленький - сейчас ему 7 лет, 5 кг, но найти такая же проблема. искать в дурацких местах и последовательно! я своего со временем приучила отзываться - сначал на звук коробки с кормом, потом просто на "гарри-гарри, ко мне". проверяйте все духовки-стиралки, прежде чем запустить в работу - можете в белье котенка не заметить. захлебнется же, балбес!
загляните в диван. Мой котяра там во время грозы отсиживается.
Нина
Как и все котята, наверное. Куда-нибудь за диван или в укромный уголок забился.
*svetik* ...
спит где нибудь в шкафу....
Валентина ***
Под диваном, за шкафомЮ за холодильником, под ванной, по кроватью!!!! У меня у самой вислоушка.. . сейчас нам три месяца, позовите ее любимой игрушкой или кормом
попробуйте почитать литературу право же
Яна Андреева
Ищите везде - там где можно и нельзя! Только очень Вас прошу, будьте предельно осторожны, пока котенка нет на виду.. . Могу привести множество примеров, когда котята погибали или калечились из-за "невнимательности" хозяев... .
Что касается пряток Вашего малыша, сделайте ему гнездышко самостоятельно (совсем не обязательно покупать дорогущие домики) . Возьмите картонную коробку (хоть из под обуви) или какую-нибудь корзинку, положите внутрь кусок старого одеяла, шерстяной свитер (утеплите в общем) и задвиньте ее, например, под кресло или в уголок между диваном и стенкой поближе к батарее. Главное не коробка, а место, которое Вы выделите своему Любимцу. Там должно быть тепло, сухо, комфортно и оттуда все должно быть видно, но в то же время для Вас (людей) местечко должно быть труднодоступным.
Если котенка все устроит, то искать его Вам больше не придется. Кстати, моя кошка очень любит спать в ванной в раковине, причем при этом на нее частенько капает вода из крана....)))
Фирая Чупак