Домашние животные

Здравствуйте! Подобрал котёнка, не знаю, чем его кормить. Ищу в районе 2000р. за 4 кг.

Получилось ткак, что мы его подобрали сумбурно, но если кому интересно, после вопроса напечатаю.
Сразу же там купили вискас для котят, но я, начитавшись форумов, понял, что зря. Сейчас мучаюсь, так как не знаю, что ему брать. Выбор пал на Royal Canin. Вроде люди говорят нормальный.
Прошу не кидать сюда дорогих, так как я сам голодный студент.
На вопросы типа "Зачем же взял, если денег нет" отвечу сразу - котейке лучше будет у меня, чем на улице. Тем более, на вид он двух недель отроду.
----
Был подобран на улице рядом с магазином. Ему повезло. Мы подошли к продавщице и спросили, чей он. Она же ответила, что приходила женщина, пыталась отдать котёнка продавщице, но та отказалась. В ответ на это она оставила его на пороге магазина в холодный октябрь. Через несколько месяцев пришли мы, и забрали его к себе домой. На момент описания он живёт у нас всего 2 дня, но уже к нам привык. Очень ласковый и игривый котёнок. На вид недели две.
Вы большой молодец, что приютили котенка, не прошли мимо! За это Вам большое человеческое спасибо!
Если Вы решили кормить сухим кормом, то главное правило в таком кормлении - не смешивать обычную еду с сухим кормом, не давать все в перемешку. Можно с утра насыпать сухой корм, вечером дать отварной рыбки, например, при этом не насыпая корма. Это связано с тем, что обычная пища медленнее переваривается, чем сухой корм. Иначе она ляжет мертвым грузом, и вероятно возникнет запор. Также, сухие корма сбалансированы всякими микроэлементами, и дав что-то дополнительное, можно вызвать переизбыток того или иного элемента.
Как советуют многие ветеринары, все же, если кормите сухим кормом, кормите только им. Ну и можно консервами/паучами той же фирмы подкармливать. Я, честно говоря, кормлю и сухим и обычной пищей (невозможно же не дать, если сидит рядом с тобой и просит): отварной курицей, рыбкой, сливочным маслом, кукурузой, горошком - в основном с руки в маленьких количествах, при этом убираю из миски корм, и еще в течении, как минимум, часа не даю корм.
Насчет корма. Понимаю, что студент, но пожалуйста, присмотритесь к кормам холистикам. Вот, например, этот http://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/new_dlya_kotyat_i_koshek_s_celnoy_kuricey_fruktami_i_ovoschami_refresh_renew_chicken_cat_recipe_13703/
Стоит 2000р. за 3,63кг. Но он намного экономичнее, чем всякие роял канины. Сама я кормлю кормом NOW, и для моего взрослого кота 3.63 кг это на 2 месяца, а для Вашего малыша, как минимум, на 3. Кормить сухим кормом нужно по указанной дозировке.
Также, хорошо бы было сходить к ветеринару на осмотр. Есть городские ветклиники (если Вы из Москвы). Вот ссылка на адреса по округам Москвы. http://moskomvet.mos.ru/vetkliniki/ Не могу ручаться за все клиники, сама ходу в клинику северо-западного округа. Там оказывают классифицированную помощь и не "дерут" деньги. Осмотр стоит 350р. Кровь взять (если понадобится) 150р. Анализ вроде 300р. Можно позвонить по телефону-узнать. Единственный минус-живая очередь, приходится ждать очереди.
Удачи Вам и котеночку!
Аселя Егизкараева
Лучший ответ
Не экономьте на кормах: дешевые "корма" не только гибельны для кошки (http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm), но и разорительны для владельца, который, впрочем, обычно не понимает и этого тоже: мои вдвоём осиливали мешок Роял-Канина весом 10 кг и ценой 3000 р более полугода, поклонники Вискаса тратят на него гораздо больше - поскольку уходит этого "туалетного наполнителя с запахом пищи" больше в разы.
Единственное исключение - отечественные консервы "Ем без проблем": при цене ниже, чем у влажного Вискаса, это вполне достойный корм (если не нарвались на брак; брак вызывает понос - но не более того). Мы на них нашу девочку растили:
.
Так же, помимо курятины, можно давать периодически говядину. Мясо лучше давать сырое. А вот сухой корм вам нужно подбирать самому, могу предложить Роял Канин.
Sanbi Сарсенова
Роял нормально. Берите для котят и кормите.
Любая сушка должна быть не ниже супер премиум иди хотя бы премиум класса. Рейтинг можете посмотреть здесь http://pochemukot.ru/pitanie-koshki/luchshij-sukhoj-korm-dlya-koshek-rejting-sukhikh-kormov-dlya-koshek.html
На счёт рояла, не доверяю я отечественному производителю. Но только не кормите по рецепту "Натальи". Так котов кормить нельзя
незнаю. я своего молочком поил и колбаской вареной кормил, и вырос он нормальный без всяких вискасов
Алия Хусаинова
РК для котят вполне годится, им можно кормить хоть до года.
Не рекомендую Роял. Почему? Потому что найти в России Роял производства Франции, пости не реально. А Роял производства России, по качеству не уступает Вискасу, хотя цена за корм остается высокой.
Рассмотрите такие корма как: Неро Голд, Про План, Брит.
Эти корма по качеству во много превосходят Роял, но по цене, некоторые, даже ниже.
Я своему коту заказываю Неро Голд, за 18 кг корма плачу 3600 руб. Хватает оочень на долго, плюс, экономия.
Собаку кормлю Про Планом, за 18 кг плачу 4200 руб. Подороже, но все же.
Маржан Жандарбекова Бред полный! Мы кормим наших двоих Роял-Канином постоянно - штрих-код французский, но на пакет пометка о российском происхождении продукта. Всё великолепно!
Да, Роял-Канин купила скандально-знаменитая (http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm) компания Марс. Но гробить не стала: видать, хотят иметь в списке своей отравы хоть один бренд с безупречной репутацией.
Никакая фирма не позволит нерадивому подрядчику позорить свой бренд! Panasonic, сделанный на их заводе в КНР - это японская техника бескомпромиссного качества.
Я всех своих кошек всегда кормила так: отвариваю рыбу (путасу, сайку или салаку), затем мну рыбу талкушкой или вилкой, добавляю в рыбный бульон геркулес и варю помешивая до готовности. Кроме рыбной каши еще даем мяско, молочко, кефирчик, да и колбаску иногда, в общем все что есть. Кошки сытые и довольные, да еще в благодарность всякую живность домой тащат.
Если хотите кормить кормом, что проще будет, насыпьте чуть-чуть, чтобы понять будет есть котенок или нет. Также, пока маленький, корм нужно заливать теплой водой и перемешивать либо до кашици, либо просто подождать пока корм разбухнет и тогда уже давать кушать.
Хотите молока дать - в зоомагазине продается заменитель кошачьего молока, но он дорогой.
Роял Канин для кошек более менее хороший корм.
Могу посоветовать еще корма Бош и Про План.
Крис *
Если он сам есть не может, то можно из шприца (без иглы, конечно) молоко поить. Если сам ест, то давайте ему то же, что сами едите (например немного супа с хлебом намешать, или консервы рыбные какие нибудь, тоже с хлебом).
Elena Krylova
Крис * Когда уже люди перестанут пичкать животных супами с хлебом?!
Это животное, ему ни суп, ни хлеб не нужны. Консервы рыбные тем более нельзя давать.
Карлыгаш Джангазиева Ужас
Нельзя так кормить!!!!
Кошка - это ХИЩНИК! Если кормите натурой, так кормите правильно, зачем животному желудок портить?!
Супы и людям есть не рекомендуют, только по типу пюре! А Вы хищника травите, зачем?
Ему мясо и овощи нужны, а не хлеб с супом, это только растягивает желудок и нагружает печень!
От рыбы у котов камни в почках!
кормите натуральным кормом это самое лучшее а то разбалуете и потом кроме корма есть нечего не будет...