Домашние животные
Помогите вылечить собаку
Беларусь, Гомельская область, г. Наровля. Кабель, 11 лет, крупный, 60 кг, непородистый, от немецкой овчарки, но большая плотная шерсть. Тяжело вставал, поскулив, визуально, проблемы с тазобедренной частью. Заднюю правую лапу тащил за собой. Обратилась к ветврачу, определил авитаминоз. Месяц лечил. Состояние собаки улучшилось, но хромает, иногда держит лапу на весу, очень медленно встает, малоподвижный. Сейчас даю комплекс витамин, аппетит нормальный. Обратиться больше некуда, посоветуйте, какие лекарства еще могут помочь.

Кроме дисплазии это может быть болезнь Пертеса на фоне возрастных гармональных изменений, артрит, разрыв связок. ..да что угодно может быть - рентген нужен. Витамины - это хорошо, но в данном случае они бесполезны.
Я не специалист (но держу чау-чау...) , применила бы массаж конечностей..., а витамины желательно через инъекции... (причём, и группы В....) .
Хондроитин
Хондроитин - хондропротективный и хондростимулирующий препарат. Тормозит процессы дегенерации хрящевой ткани, способствует регенерации хрящевых поверхностей и суставной сумки, увеличивает продукцию внутрисуставной жидкости. Тормозит прогрессирование остеоартроза, уменьшает болезненность суставов, увеличивает их подвижность, способствует снижению потребности в НПВС. Применяется при дегенеративно-дистрофических заболеваниях суставов и позвоночника: первичный артроз, межпозвонковый остеохондроз, остеоартроз; при переломах костей, остеопорозе (ускоряет процессы репарации костной ткани) , пародонтопатии.
Nutri-Vet «Связки и Суставы Плюс» жевательные таблетки для собак - 75 табл. НУТРИ-ВЕТ «СВЯЗКИ И СУСТАВЫ ПЛЮС» облегчает состояние больных при артрите, остеоартрите, ревматоидном артрите, спондилите, тендините, бурсите, при восстановлении хрящей, связок и сухожилий.
Совместное применение хондроитин сульфата, глюкозамина и МСМ обеспечивает более быстрое насыщение организма хондропротекторами по сравнению с их раздельным действием, а также более выраженный клинический эффект. Их совместное назначение показано при необходимости усиления действия, когда эффект одного из них недостаточен.
Результаты приема НУТРИ-ВЕТ «СВЯЗКИ И СУСТАВЫ ПЛЮС» обычно становятся заметны на 2-21 день применения.
Таблетки содержат в т. ч. хондроитин.
Тут многие написали про дисплазию.. . Но снимок на дисплазию тазобедренных суставов делают только при общем наркозе.. . Собаке в таком возрасте и в таком состоянии наркоз, на мой взгляд, давать нельзя!! ! Посоветуйтесь с нормальным ветом - возможно массаж нужен, чтобы состояние облегчить.. . И крепитесь.. . Ваш пес в уже преклонном возрасте.. . В любом случае - удачи!
а дисплазию не ставили?? ? рентген вообще делали? может травма какая то была? можно пропить курсом таблетки артрогликан, по инстпукции. но это при условии что не дисплазия.
Вы знаете, даже не знаю, как Вас поддержать. Думаю, что с этим Вам с ним придётся жить до конца. Крупный очень пёс игоджа не маленькие. Очень часто такой печальный конец ожидает наших лучших преданных любимых друзей! Держитесь! Любите его! Продолжайте даватьвитамины, они не повредят. есть ещё такой гель двоного действия в ветаптеках. Он для лошадей, но я и сама ним пользуюсь. Может попробуйте делайть втирания Вашему любимцу, чтобы облегчить болевые ощущения. Надеюсь, что поможет! Удачи и здоровья Вашему другу!
у животного беря во внимание возраст и течение болезни, возможен артроз тбс, асептич некроз головки бедра тбс, ишиаз, пролапс межпозвоночного диска. Я бы вам посоветовала такое лечение найз 100мг по 1/2 т 2р/день 10 дн, ранитидин 1/2 т 2р/д 10 дн, мильгамма по 2 мл в мышцу 1 раз в 2 дня 10 инъекций, цель т или траумель дозировать по анотации как человеку, лечение проверено на достаточном кол-ве собак с данными проблемами если бы знала тонкости возможно еще назначение некоторых препаратов
У нас мопсик так заболел, оказалось - укусил клещ. Вкололи вакцину и через время все восстановилось.