Домашние животные
Срочно !Подскажите как вылечить собаку ?
Если у собаки чумка, а вета нет как вылечить её самостоятельно в домашних условиях ?
чеснок... сало... селедка.. . забыли что ли все - водка с яйцом... и только с яйцом? ! панацея от всех собачьих болезней, а не только от чумки!
а без вета кто определит чумка это или нет? надо возможность все-таки отыскать, чтоб к ветеринару попасть.
колоть антибиотик для животных енрофлок.... 0,5 кубика на 5 кг веса. . обязательно и витамин Б6 не помешает.... хотя здесь зайдите на сайт ветеринарный и там полную информацию получите.... чумка бывает разного направления.... да водкой тоже лечат.... но в основном помогает щенкам...
Значит так... Берешь ВОДКУ, ЯЙЦА, СЕЛЕДОЧНЫЕ ГОЛОВЫ, мешаешь, заливаешь, можно и себе до кучи....
Наталья Юлина
Ещё вот пишут , что кончик хвоста можно отрубить - и чумки как не бывало.
Как Вам способ ?
Ермуратова =D..
нет, ну опять напутали. Селедочные головы они от глистов, а не от чумки. А вот водка, яйца, перец, крепленое вино - внутрь при чумке. Взболтать, но не смешивать.
Чумка почти не лечится, раньше надо было думать!! !
Езжайте в ветеренарку, капельницы, уколы и т. д.
Как это вета нет?
Ну ты же в интернете сидишь! Найди информацию, пока не поздно.
Я не знаю как лечить.
Наталья Юлина
Я вот тоже не знаю.
Говорят , лучшее средства- водка с чесноком ?
Мы ухаживаем за бездомными животными и там щенок тоже чумкой заболел. Водки в горло чуть-чуть полили и всё. Жив остался. Но я не знаю, это точно или нет. ( остальным, без комментариев)
я тут почетал.. .уж лучше застрелить шоб немучилась, и сжеть тело, смотри еще сама не заразись
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=88
Народными средствами никак, у бабушки десятками умирали щенки, чем только не лечили и водкой и молоком с чесноком. Если выживет в течении трех дней - будет жить. Так что поищите все-таки ветеринара.
Почитайте тут http://vetwell.ru/statji/chumka.shtml http://www.sobakisos.ru/storys/vets/3/
Самогон + сало.
Наталья Юлина
а если нет сала ? И самогона ? Можно чистого спирта залить ?
никак.. .
http://vetwell.ru/statji/chumka.shtml - на всякий случай, и может быть это все-таки не чумка?