Домашние животные

подскажите чем вылечить собаку.её "доброжелатели" отравили.ваще не встаёт уже с утра.ЧТО ДЕЛАТЬ(((??

Лучше всего конечно же отвести собаку к ветеринару, т. к. отравления могут быть разного характера, а самолечением лучше всего не заниматься, т. к. может быть индивидуальная непереносимость препаратов.
Татьяна Позднякова
Лучший ответ
Без внутривенных вливаний и очищения организма собаку не спасти. Чем дольше будете тянуть с визитом к врачу - тем больше яда всосется в кровь и тем меньше шансов спасти собаку.
Zaituna Toibek
К врачу не пытались обратиться еще с утра??? !
Или Вам собака просто надоела?!
Если не встает, скорее всего ни ест и ни пьет. У нее обезвоживание. И ей нужна помощь специалиста, который установит капельницу.
ну чтож давай капельницу ставить внутривенно. физ раствор с глюкозой ну и антибиотики. дать рвотное ну и в том же духе
что не справишся? тогда бегом к врачу
Срочно надо ехать в клинику.
Ольга Беляева
Ну для начала надо к ветеринару. Может быть и не отравление вовсе, а клещик куснул. Может даже и подавилось ваше животное, или правда что съела не то... Лучше врача и немедленно.
а вы еще недельку в ответах посидите-мож сдохнет
Алия Харисова
И вы еще не были у ветеринара??? ?
Нужно было хотя бы дать насильно слабый раствор марганца для начала

(мы своей немке так промывали желудок при интерите кишечном
Анна Иманова
согласна с Sem@ - врачь и терпение
Везти к врачу. Сами ей вы наврятли поможете. Возможно нада делать капельницу!
Женька Ким
к ветеринару срочно!
Срочно к врачу.... И никакого самолечения....
Отвезти к ветеринару, отравление само по себе не пройдет, нужно сделать промывание или поставить систему.
можно справиться своими силами. уголь 10-12 табл. стрептацид, маргонцовка еле розовая во внуторь. если "ИНТЕРИТ" то только антибиотики ( гентомицин пойдёт) инъекции. если чумка то водка во внутрь, реально помогает!