Домашние животные
Помгите,срочно,про собакупомогите.Про собак.срочно
Такова история.Мне 11 лет.У меня есть собака ,крупная ,живет на коттедже.Я ее полностью дрессировала.сейчас она знает много разных каманд.Но правда кормлю ее не я,бывает разных вкуснышек ей на коттедж приношу,там ее кормит мои бабушка с дедом.Собака ухоженная,к ней туда я хожу каждый день,гуляю после школы \по два часа.а теппрь у наших соседей .у собаки (тоже крупной породы)родились щенки,там один такой пушистих,бежевый.красивый ,я так хочу его взять(бесплатно,но похоже это кавказкая овчарка).Но мне бабушка с дедом не разрешают.Но самим ,то им нравится этот щенок.они просто безума от него.Но нельзя.Я бы его опя\ть так же дрессировала.опыт вроде есть.Как их уговорить?Помогите.Пожалуйста.Что нужно сделать.Мой первый шаг:Каждый день носить собаке 9прежней)носить еду,больше проводить время на прогулки.Помогите ,как упросить их на щенка? А кстате моя прежняя собака,полность привита,паспорпт,все окей!
Дело в том что если посмотрите у других соседей на щенков они вам тоже понравятся. Ведь щенки как плюшевые мишки, хочется всех. Вырастеш, будет свой дом, разведеш питомник, а пока радуйся детству
Вика, кавказская овчарка - сложная собака. Тут твой опыт не поможет. Не стоит в 11 лет заводить такую сложную собаку, с которой надо проводить 24 часа в сутки, а не общаться с ней во время визитов.
ты сама даже не кормишь свою-то собаку, а хочешь на бабушку и дедушку возложить ответственность на ещё одну и здоровенную. Вот подрости и заводи хоть 10 собак, а пока ты даже не представляешь какую ответственность возлагаешь на бабушку с дедушкой
А потом еще кто нибудь понравится.
Зачем вам еще собака???? Да, щенки милые и красивые, с ними интересно играть.. . Но.. . Есть такая штука, щенки вырастают! Когда этот щенок вырастет, вы возьмете следущего???? Ваша собака тоже была щенком когда то, зачем предавать своего друга, ради того, чтоб поиграть с щенком??? Надо реально смотреть на жизнь, сколко крупных собак вы готовы повесить бабушке и дедушке на шею?? ? Их же еще прокормить надо, и заниматься. Вам же лично, быстро надоедают собак, раз так быстро решили переключиться на другого щенка. О какой дрессировке может идти речь, если щенок кавказец, а Вам всего 11 лет?? ? Просто силы не хватит с ней справиться!! ! Подождите лет 8-10, а потом смело можете брать крупную собаку. (Если, конечно, такое желание еще останется, хотя, я в этом сомневаюсь, другие интересы появятся!)
Оставь свою собаку. Повезет тоже щенка принесет=))) Не предовай своего друга)))
Ната Ната
у мня пес -мальчик.
Ваша собака очень будет ревновать.