Домашние животные
Люди помгите срочно((( Мне кажется вы поймете и поможете....
Куда мне обратится?? Мою собачку каторую я очень любил сегоюддня с утра забрали собачники (охотники) просто у нас на улице много бездомных собак!!!Вот они и мою не законно увезли(((( Она была с ошейником!!! Куда обратиться????ПОМОГИТЕ!!!!Я ПРОЛИЛ ВСЕ СЛЕЗЫ,НЕУЖЕЛИ МНЕ ЕЁ НЕ ВЕРНУТЬ????
Олег, извините конечно, но как можно отпускать свою собачку одну? особенно в наше время!
быстро в ЖЭК, всеми правдами и не правдами, узнавайте адрес и номер телефона этих мудаков, и спасайте собачку!
УДАЧИ
Собаку жалко, конечно... Не повезло ей. Самому надо было собаку выгуливать, а не отпускать шататься саму по себе. В ЖЭКе правильно сказали-всякая собака без хозяина-безхозная.
Обращайтесь в ЖЭК. Они вам скажут какую службу вызывали.
Потом бегом в эту службу вызволять собаку.
Любящий хозяин собаку на улице саму не оставляет, так вам и надо.
Жаль... но Вы действительно нарушили правила выгула. Собака безхозяина-ничейная. Вам нет времени с ней гулять, теперь"позно пить боржоми"
понимаю.. помогаю.. . но зла не хватает! как можно отпускать собаку одну?? ? даже в ошейнике! ? дуйте и ищите пункт куда этих собак отвозят. может успеете выкупить.
заведи новую - и не распускай нюни))))
В следующий раз не будете отпускать СВОЮ* собачку с бездомными гулять.
Собака должна гулять с хозяином, а не одна бродить по улице. Теперь звони во все приюты .
Вот так бывает, когда животные остаются без присмотра ((( Урок на будущее.
А нахрена ДОМАШНЕГО любимца выпускать в свободный выгул?
Жаль, что мозги вправляют за счет страданий собаки. Есть у вас номер машины- по нем ищите! Надеюсь больше собака не будет сама гулять...
Дуть пулей в ЖЭК и выбивать из них кто увез. Только аккуратно, в разгаре запала не пришиби кого нить, сначала собаку вызволить, а уж потом можно делать все что угодно, хоть языки столовой ложкой вырезать без наркоза.
Если совсем окажутся дубами и скотами - взять на заметку такое скотское поведение и пулей к гаенышам, что бы по номеру машины определять владельца. Ну и далее, узнавши адрес, выбивать собаку из приюта. Как это будет решено - просто так, деньгами или банально - развешиванием оплеух - определяться на месте, тут никто не советчик.
С ЖЭКом же, за поведение такое поступить в рамках закона - немного подтянуть свои знания законодательства по ЖКХ и сношать их без передыху через прокуратуру последующие пару лет за нарушения, благо их вагон и маленькая тележка. Бо нефиг хамить в такой ситуации.
Спокойненько. Слезы лить не надо. Собак сразу не убивают, должны ждать, кажется три дня. Нужно выяснить, куда увезли собаку. В ЖЭКе, в ближайшей ветклинике государственной могут знать, в городской санинспекции. Главное сейчас не истерить и разговаривать спокойно. Ври, что был неподалеку, просто спустил с поводка.
если записали номер машины, то можно заявлять в Милицию, ой. . как там у вас - в Полицию=)) , так как это Ваша собака - и это Ваше имущество! Ходить и долбить их пока не пробьют номера!
согласна с Леди Коринна, обзвонить службы и по номеру машины выяснить куда определили собаку, объяснить ситуацию (почему так произошло) и я думаю всё нормуль должно быть, им там лишние собаки тоже ни к чему)))))... не переживай - действуй
Везет.. . Хоть у кого то на улице бездомных псов забирают. А вам в следующий раз уроком будет - в городской черте собакам не место. Или в собственном доме или в квартире. А выгуливать в лесу.
Боже какие у нас злые люди на сайте завелись, вам тут не место... Уходите и так вам и надо.
Вы чего все сума посходили. У вас никогда домашних любимцев не было? У человека беда, а вы наровите побольнее ударить, это что - показать что вы лучше? Тешьте свое самолюбие где то в другом месте. И не надо мне в коментарии потом всякие оскорбления слать - ВЫ НЕ ПРАВЫ. Сейчас никто не просит вас рассуждать прав хозяин или нет, что собачка на улице сама гуляла (никто ротвейлера или алабая одного не оставит, а если это болонка или пинчер, что сильно злая собака)
Хозяину- звонок в ЖЕУ первое, а дальше ...
Может, попробовать позвонить в справочную службу и узнать номер питомника, или куда увозят собак в таких случаях? А там уже говорить непосредственно с собачниками, которые "похитили" вашего питомца.
Как же я устала от домашних собак, которых отпускают погулять одних.. .
Позвоните в местный приют, если это была официальная служба отлова, то собаку сразу усыплять не станут. А если инициативная группа живодеров - сочувствую. В следующей раз ответственней относитесь к своей собаке.
боюсь, из неё уже сделали мыло...
gпервое что приходит на ум это надо найти телефон клуба собаководов вашего города или района. они должны быть в курсе этого отлова. а дальше действовать по обстановке.
ну нарушили вы правила. заплатите штраф . тем более в России они на удивление смешные. игалопом выкупайте свою собачку
а как ее забрали? она что бегала без присмотра? смотреть нужно было за собакой
а если серьезно.. развесте обьявления, типа: "(фото собачки). потерялась собачка. нашедшему денежное вознаграждение"
Могу просто посоветовать, если не видели машину, кто увёз, позвонить срочно во все собачники города, и настоятельно давать описание собаки! ЗАБРАТЬ !!!