Домашние животные
Как понять родителей? ПОМОГИТЕ
Родители мне разрешили купить маленькую собачку (именно миниатюрную или карликовую породу!) . Я присмотрела для себя мальтезе, но в крыму их не достать летом, потом нашла симпатичного японского хина, но и он не угодил родителям! В итоге я решила купить той-пуделя, уж оочень он мне в душу запал, но папа сказал, что это вообще не собака. Подскажите, что делать, и как переубедить родителей?
Значит так, насчёт фразы "это вообще не собака" твой отец имел в виду то что все эти собаки которых ты выбрала - маленькие и его раздражает их гламурный вид (и я тоже так думаю, помоему любая девушка намного лучше смотрелась бы с лабрадором, доберманом или дратхааром раз уж пошел разговор за внешний вид собаки) (а собака - это частично охранник, поэтому размер должен у неё быть побольше чем ты выбрала! ). Есть очень хороший вариант что можно сказать родителям по этому поводу - выбери ТАКСУ! Если отец скажет что она маленькая (а он на таксу вряд ли такое скажет! ) - расскажи ему что такса это охотничья собака (причём одна из самых лучших и это правда, это настоящий боец).. . Купить собаку - это не особо отягощает, поэтому ты в любом случае сможешь уговорить родителей ...главное - НАСТОЙЧИВОСТЬ!! ! если что - пиши.. .
P.S. Ава - Супер )
Тогда вообще у родителей нет никаких оснований тебе что-то говорить насчёт породы.. . У папы собака есть, пускай на неё и смотрит, а ты должна выбрать то что ты хочешь.. . в общем уговорить на маленьких охотничьих фокс-терьера и таксу будет легко.... а на той-пуделей уговорить - тут уже будет дело разговора, насколько ты психологически сможешь уболтать родителей именно на эту породу, просто продумай те аргументы которые говорили родители и придумай на них ОЧЕНЬ хорошие отмазки а ещё лучше перекрутить это в достоинства и плюсы!! ! Вообще даже пропиши в гугле - способы и приёмы убеждения человека - почитай, пригодится в разговоре и по жизни в дальнейшем...
P.S. Ава - Супер )
Пудели вообще очень умные и обучаемые,
к тому же они не сыплют везде шерстью.
Той- пудель милейшее создание, я рекомендую.
к тому же они не сыплют везде шерстью.

родители просто не хотят собаку, вот и придумывают отмазку. а насчет крыма - легко договориться, чтоб мальтезе привезли из соседнего региона, в Украине собак что ли нет? По-любому куча мальтезе.
Вот уж кто кто, но Той-пудель, самая настоящая собака, она дрессируется на раз два, ведь не зря она выступает в цирке + ко всему, их кудрявая шёрстка антиаллергенная! Как можно не полюбить такую прелесть и уж тем более сказать про неё такое "это вообще не собака"...ваш папа очень и очень ошибается, что про эту породу и можно сказать так это то, что они "ИДЕАЛ собаки"...не знаю, но попробуйте узнать про эту породу больше информации, расскажите все достоинства пуделей и быть может тогда ваш папа сменит мнение насчёт их*
Если честно мне очень обидно услышать такое... про эту восхитительную породу, хоть я её и никогда не имела (но она была у моей знакомой... правда не "той", а просто стандартный пудель, очень умный был)... это собака на все времена... если бы я и захотела завести тоя, я бы её защитила за такие слова (будучи не имея той-пуделя) *
Но раз он вам разрешил иметь маленькую собачку, не вам ли решать какой породы она будет? *

скажи им это собаке тебе очень дорога она умная подарите мне вперёд на день рождения! и вы же сказали маленькую а она мальнькая и не дорогая пожалуйста прошу
Анастасия, вы прям измучились уже! =))
возьмите йоркширского терьера (только стандарт!) (если нужно объясню почему именно стандарт)
или правда той-пуделя!
вы же для себя выбирает,. а не для папы! обсудите с мамой (насколько я помню, вы с мамой хотели для себя взять маленькую собаку!) , может она на папу повлияет!
или правда той-пуделя!
а как на счет той терьера черного доберманчика напоминает или он слишком маленький
Родители просто не готовы к появление собаки) Я вам совету той терьера или йоркширский терьер они добрые и будут вас радовать
Что насчет гладкошерстного фокстерьера, бордер-колли - не мини, но зато собаки)))
Заведи русского спаниеля) Офигенная собака и не дорогая)