Домашние животные
перс никак не хочет ходить в туалет дуда куда надо, как же его наконец приучуть???
у меня тоже перс и тоже была такая же проблема, да не обидятся на меня ответчики, но я своего носом тыкала, а подругому перса ника не переубедишь, они вредены, короче вот по какой схеме своего отучала (отучила за неделю, но я тогда всё время дома была) короче как идёт куда нить нагадить если увижу хватаю под мышку и в туалет сажаю пока свои дела не сделает не выпускаю, как сделал дела обязательно погладила похвалила дала чтонить вкусненькое, а если уже опоздала, тогда как не было жалко мордочко в сделанное, а потом моешь начисто и обильно пшикаешь "антигадином"и естествено обильно на него ругаешься))) терь тока одна проблема он терь в туалет ходит только тогда когда на него кто-нибудь смотрит (особенно по большому), может весь день терпеть ждать когда приду чтоб показать что он в лоток ходит чтоб его похвалили и сказали какой же он хороший
На то он и перс - царь и бог своей квартиры.
Терпение мадам и еще раз терпение.... и все получится....
наберитесь терпения, и после 15 мин. после кормления сажайте его в лоток .возможно ему ненравиться место где он стоит, пробуйте переставить . И еще. . никогда его ненаказывайте, он может просто из мести начать метить территорию
есть спреи "антигадин", но сомнительны они очень.
По старинке пробуйте, салфетчку промокните и в лоток.
Главное носом НЕ тыкайте в лужу.