Домашние животные

Собака никак не приручается ходить в туалет, куда надо.

И пеленки специальные купили, постелили по одной в каждой комнате и побрызгали специальным спреем "моё место",ладно на пеленку не ходит, так и на улице. И не то, чтобы не хочет, а терпит на улице. Гуляем 5-6 раз в день и никак не ходит, прийдем домой-гадит на полу, ковре или даже диване, пеленки игнорирует. Собачке 6 месяцев в предыдущем доме ходила на пеленку. Помогите решить вопрос!
Вы ей показывайте на себе .ПРОВЕРЕНО)
Марина Сухалова
Лучший ответ
Катерина Савицкая выйти и напрудить лужу во дворе? вы о чем?
убрать все пеленки, свернуть ковры. если собака мелкая, понадобится переноска, если крупная, можно огородить кусок комнаты или временно организовать привязь. выбираем время, когда 2-3 дня подряд всегда есть кто-то дома, выходные. утром встали, сразу в валенки и бежим на улицу, гуляем минут 20, если не пописала, идем домой, сажаем в переноску на 2 часа или носим по очереди на ручках. под себя собака ссать не будет, будет терпеть. потом снова на улицу. и так до победы - в конце концов мочевой не выдержит, собака сходит на улице. если пописала, сильно хвалим, угощаем, дома 2 часа свободы передвижения. основная идея - не дать собаке физически возможности сходить дома. как только процесс пошел, собака поняла, что надо все делать на улице и стала более-менее терпеть, можно постепенно удлинять перерывы между выгулами, а через неделю попробовать без переноски. если все сделать правильно, то через месяц можно будет гулять 5-6 раз в день, а к году перейти на 3 раза. за лужи дома не наказывать, но явно показывать свое неудовольствие, типа "кто это следала, плохая собака, как не стыдно" и т. д.
Яна Варачева
всё правильно, все пелёночники-лоточники мес в 6-8 начинают ссать-срать на кроватях, коврах, столах и креслах... единственный выход для вас убирать все ковры, пелёнки, тряпки и выгуливать до посинения каждые 2-3 часа
к улице приучайте...
поощрять собаку дома гадить - большая ошибка...