Домашние животные

Почему кот чешет ушко, продуло или болезнь какя-то?

Может быть ушные клещи, но они обычно в обоих ушах (тогда животное постоянно чешет уши) . Обратитесь лучше к ветеринару.
Ната Иванова
Лучший ответ
Посмотрите уши. Если с внутренней стороны коричневый налет, то это ушной клещ.
Ушной клещ - к ветеренару.
**** Юля ****
это ушной клещь, закапайте борный спирт, а лучше сходите к ветеренару
Ива30 ******
Осмотрите внутри ухо. если увидите черный рассыачатый секрет, то это ушной клещ и его стоит полечить, но для точной диагностики лучше сдать мазок из уха, чтобы точно знать с чем Вы имеете дело.
Не пользуйтесь борным спиртом в обработке ушей кошки. Лучше купить в ветаптеке специальный лосьон.
Сходите к ветеринару, сдайте мазок, тогда точно знать будете. Может просто уши редко чистите, а может и отит или цшной клещ быть а это серьезные болячьки требующие серьезного лечения, их главное незапустить.
Татьяна Атоян
Часто бывают ушные клещи, уши при этом грязные. В магазинах спициальные капли продаются, их и для профилактики можно использовать
Это может быть все что угодно: от клещей до простого чесания. Вы ему посмотрите ушко, протрите борным спиртом, только не капайте во внутрь.
к дождю...
есть капли специальные, просто закапать, прочистить ватой и снова капнуть, в течении двух дней пройдет, а если клещ, то выделения из уха будут темно-коричневыми, а если просто сера скопилась или водичка попала, то светлые.
Если клещ, то капать просто дольше .У меня вот есть : ДАНА (инсекто-акарицидные )капли.
Протрите просто сухой ватой и будете уже знать, что там, может и правда просто борной капнуть или перекисью.