Домашние животные

Йокширского терьер

хочу купить йокшира,но слышала что их нельзя оставлять в одиночестве из за того что у них может быть разрыв сердца,правда ли это??и так же хотелось бы узнать кого лучше брать кабеля или сучку??
Насчёт разрыва сердца-это ерунда. Любая собака страдает в одиночестве, но не до такой степени. А кобеля или суку-это только твоё решение. Кобели более озабоченные, суки текут два раза в год. Вот и всё основное различие. Остальное-это кто тебе больше по душе. Раньше бы написала, что суки более ласковые, но сейчас у меня французский бульдожка, на редкость ласковый и лизучий мальчик. Так что это только твой выбор.
Раиса Алексеенко
Лучший ответ
У нас йорк - мальчик, возраст 5,5 лет. С "мальства" оставался дома один. Наверное скучает, но куда деваться - не таскать же его везде с собой? Скорее мы очень переживаем, когда весь день мотаемся по делам, а он, бедный, один дома. В таких ситуациях я ему прощаю и лужу на полу в силу недержания и как знак протеста, и разные мелкие пакости.. . Ну а что касается выбора - кобель или сучка, так это только Вам решать. Лично я не хотела заводить девочку именно из-за разных "женских штучек".
Аида 444
глупости какие эта такая же собака как и все другие а они все скучают по хозяину однако дома постоянно с ними никто не сидита о поводу кобель или сука очень сложно сказать сдесь вы должны решать сами у каждого свои плюсы и минусы
У меня йорк ей 7 месяцев я её периодически оставляю одну и вроде все нормально. А кто лучше сука или кабель для всех по разному, я взяла девочку потому что они не метят, у меня маленькие дети и говорят что кабели перемечают территорию если конечно его не кастрировать.
Глупости, у знакомых есть такая собачка и нормально дома одна остается, а кого лучше брать, решать тебе!