Домашние животные

Может собака самостоятельно выкарабкаться после укуса клещей?

У соседской собачки рвота и судороги. Нашли 3 клеща месяц назад... лечить не на что.. может есть народные методы..жалко балоночку...
Метод тут один - вет врач, денги одолжить можно. Если бы не дай Бог такое с родствеником случилось бы разве тоже лечили бы народными методами? Рвота и судороги это же не вырвала или чихнула один раз! И потом тут совсем может быть не в клеще дело: месяц прошел. Так что или вет или надежда на чудо
A Aktimirova
Лучший ответ
Хозяева нищие совсем (нет денег на хлеб) ? Вот псевдо гуманизм во всей его красе. Вместо того чтобы мучать собаку водкой давно надо было поставить лекарства от пироплазмоза. (деньги можно занять у соседей) , а нет будем дружно рыдать над трупиком.
Надя Кондрашова Сама завтра заплачу ветеринару- вы правы...
У нас выкоробкалась - не могли сперва даже понять, в чем дело. А уже потом, когда оклемалась, решили подстричь и нашли засохшего клеща в шее. Но организм у нашей собаки покрепче, чем у болонки, хотя чудеса случаются, надо только верить.
Лена Амелькина
Нет, срочно в врачу. Укол сделают. А так может не выжить. Эти уколы есть на любой ветстанции.
Cымбат "yaoi-Sama"
Сама не выкарабкается, срочно к вету! Нужно найти деньги (небольшие!) , если болоночку действиетльно жалко.
"оленька "
Клещей то вытащили или так в ее шерсти и оставили? Может у нее чумка развиваеися? Попробуйте попоить ее водкой с мёдом, по чайной ложке хотябы два раза в день ( Я сама своей собаки проводила такую профилактику 2раза в год, что бы избежать чумки)
Надя Кондрашова Клещей вытащили сразу как нашли... спасибо за совет...
Кристина Слюзко Дешево и бесполезно, лучше заварите киселя за упокой собачки. На водку деньги есть, а на лекарства нет!!!
Люба Сербул бедная ваша собака
Банально, конечно, НО - нужно обратиться к врачу. Не факт что причина в клещах, так как месяц для развития болезни после укуса клеща - много. От укуса обычного клеща таких симптомов не бывает. Не ясна продолжительность недомогания пса, по симптомам похоже на сильное отравление - активированный уголь и скорее врача!