Домашние животные
Пироплазмоз (укус клеща) у собаки
Сколько стоит лечение от пироплазмоза (укуса клеща) ?
Лечение пироплазмоза собак состоит из этапов:
1 Специфические лечебные препараты губительно действующие на пироплазм.
2 Очищение крови методами гемосорбции, плазмафереза, гемодиализа для удаления токсинов и продуктов массовой гибели эритроцитов происходящей при пироплазмозе собак.
3 Вспомогательная терапия для облегчения работы организма в период лечения пироплазмоза
4 Восстановительная терапия направлена на восстановление нормальных функций организма после пироплазмоза собак.
Как видите курс лечения достаточно большой и сложный, соответственно стоит не дешево. А цены даже в одном городе в разных клиника разные, в Екатеринбурге, например это стоит 12-15 тыс. Учтите, что инкубационный период пироплазмоза 6-20 дней, его симптомы схожи с симптомами чумы плотоядных, лептоспироза, энтерита и др. заболеваниями. Диагноз можно поставить только по специальному (из уха собаки) анализу крови.
вдруг вы не в курсе: укус клеща не означает гарантированно пироплазмоз. Собаку может укусить 50 клещей и ей ничего не будет (не разносчиков пироплазмоза) и достаточно одного клеща зараженного, чтобы собака сдохла. Главное следите за симптомами - меряйте температуру не реже 5 - 6 раз в день. Инкубационный период обычно длиться около 3-5 дней. Главное не "проморгать" симптомы - после появления первых симптомов собаку можно спасти максимум в течении суток если начать лечение. Если затянуть с лечением - неминуемая смерть
В каждом регионе, городе, в каждой клинике и у каждого врача разные расценки. Но полный курс лечения обойдется в любом случае недешево, учитывая анализы и восстанавливающую терапию.
в Воронеже обошлось около 1000 рублей
очень много
и пираплазмоз крайне опасное заболевание, оно убивает собаку если ее не лечить
Сколько стоит не знаю, но для собак он не опасен. У моего ротвейлера по весне только успевали на даче их вытаскивать.
В рублях - окло 15 тыс весь курс, не считая восстановления
Сам укол от пироплазмоза около 200 рублей, желательно капельницы физ. раствора срочно делать хотя бы просто подкожно... Это очень серьезно!!!
Люди! Не говорите ерунды!
Если пираплазмоз не лечить -смерть через три дня после начала симптомов!
Не все клещи заразны.
Пираплазмоз-это 100% смерть без лечения!
Не все клещи заразны.
От пироплазмоза собаки мрут пачками, извините за цинизм, не успевают закапывать. Очень опасен! В прошлом году у меня маленькая болела, еле вытащила с того света. Но я быстро спохватилась, обошлось малой кровью - всего 5 тыс. руб. , лечила 5 дней. Во дворе щенок алабая болел недавно, очень тяжело, заплатили 11 тыс. руб.
Вообще в этом году клещи сошли с ума и не реагируют ни на что. И их огромное количество, даже с себя снимаю.
около 45 грн