Домашние животные

Кошатники поделитесь опытом.

А что делать если по какой-то причине, кошка стала очень наглой?Переворачивает цветы, выдирает котлеты прямо из сковородки, может прям из рук у меня пытаться забрать пирог или конфету( не удивляйтесь моя кошка любит и выпечку и шоколад). Подходит к креслу в зале и глядя мне в глаза начинает драть когти...Ходит по столу на кухне...подходит ко мне за лаской. Я её глажу, она мурчит урчит. потом прикусывает меня обхватит лапами. руку. побьет и сбегает ( без когтей не больно. но видно что она недовольна становиться чем-то) Кошка здорова. у ветеринара бывает раз в пол года.Даже муж мой, который её обожает стал замечать что она обнаглела.А ведь ей еще двух лет нету. Я даже не знаю что и думать. она всегда была очень милая, аристократичная, а тут такое.
Анжелика *
Посоветуйтесь с ветеринаром
Наталья Павлова
Лучший ответ
Во-первых, нужно бы знать - стерилизованная она или нет. Проявление агрессии у нестерилизованных, нерожающих кошек - обычное явление на гормональном фоне.

Во-вторых, надо ее воспитывать. Ни в коем случае не бить. Купите польверизатор для орпыскивания цветов. Если кошка делает что-то "незаконное" прысните ей в морду (главное, чтобы струя была сильно рассеяная, чтобы не повредить кошку) . И так до тех пор, пока она не поймет, что это и это делать нельзя.

Но в первую очередь необходимо сдать анализы и проконсультироваться с ветеринаром. Очень часто нестандартное поведение кошки является признаком того, что ее что-то беспокоит и она пытается обратить на себя внимание путем вот таких вот выходок.

и на будущее: сладкое и печеное кошкам нельзя. Нет, побаловать раз в месяц-два (если животное действительно любит) - не вопрос. Но не надо переводить это в стабильное питание или подкормку.

Кошка должна есть либо сбалансированную натуру, либо профессиональные корма премиум и супер-премиум класса (а никак не вискас/фрискас/китекет).
Роза Мельник
Анжелика * Кушаем мы каши, мясо, куру творог, рыбку. Молоко тоже очень Кошка не стерилизована. У нее хорошая шерсть, чистые глаза, ушки. Говорю же у ветеринара бывает, прививаем, обследуем.
Вся эта канитель началась после того как я дней 10 отлежала в больнице. Муж весь день был на работе вечерами со мной, сын в садике и бабушки. Наверно она скучала,находясь одна. Но сейчас-то я дома.
Такое бывает от недостатка внимания (у вашей киски скрытая обида) или после стресса. Наказывать-не поможет. Просто побольше с ней общайтесь, докажите что вы ее любите и успокоится.
может быть ей нехватает внимания или вы ее чем-то обидели?
Проанализируйте все, и попробуйте вспомнитьс какого времени она начала так себя вести, может что-то произошло? Может ей нехватает внимания, или очень обижена. У нас кот был хорошим а потом я была уехала и когда врнулась начал вести так само как вы описали вашу ситуацию. Я несколько дней потратила, играла с ним, уделала внимание и все нормализовалось. У нас еще кот так ведет себя с мужем когда тот опаздывает с работы - "учит" так сказать!
Избаловали
Уачка @@@@@@@
У неё был кот? , Вот например у моей подруги 3 кошки и 2 кота, и пока Кот с ними не позабавиться они тоже через чур наглые, всё как ты описываешь.