Домашние животные

от нападения какой крупной собаки легче отбиться? название породы.

Как можно по породам делить? Отбится легче от крупной больной собаки в очень плохой физической форме, или от той, которая не нападает.
Вон тут уже один написал, что от добермана, я пару лет назад тоже читала, что от добера отбится легче, чем от НО, он же легкий совсем...
от любой собаки, которая не прошла спец обучения на площадке -достаточно просто взять крепкую палку ( хороший камень) и при приближении ( максимально, без нервов) ударить в область головы (уши-нос)

либо ( если позволяет обувь) -подпустив собаку ( опять же без паники со своей стороны) вдарить в область паха-живота
Aiperi Kydyralieva Против "немца" это конечо сработает, а вот при конфликте с азиатом или кавказом шансов мало....
" некоторые" пробовали
Ну вот фото нашего кобеля.. . сам и подумай...
К.
Кристя .
Og -Maderhanovna
от плюшевой я думаю.
остальные крупные собаки представляют вполне серьезную опасность, ибо не от породы зависит, отобьетесь или нет, а от самой собы и от вам.
Halima Baimatova
от мертвой крупной собаки
Ирина Хохлова
Ни от какой, если нет времени включить мозги - любая собака больше 56 см сильнее человека. Мой умеет работать по человеку и в наморднике
Мария Зеленова а как в наморднике то? что собака может сделать?, поцарапать только если.
Практика даст ответ, побочные эффекты неизбежны!
И К
От любой. Но сложнее от добермана!
Вопрос не совсем понятен. Какая разница, то? Или вы ищете острых ощущений и выбираете, какую породу спровоцировать? Если собака любой породы обучена нападать, вам не отбиться.
Которая в наморднике
=\))
Анна Кот
Надежда Цикунова Если в наморднике по-настоящему рабочая собака, то одним ударом головы в прыжке она наносит след.увечья:
- перелом носа
- перелом ключицы
- перелом позвоночника (убегающего человека)

Так что не заблуждайтесь в плане намордника.

П.С. Если бы та же сОба была без намордника, то в случае отсутствия оружия и сопротивления со стороны человека, собака его просто зафиксировала. Делайте выводы.
доберман пинчер
Анастасия Богданова Даа, а вы пытаались отбиться от добермана? Особенно здорового обученного, кг так под 50? Прям ногой пихнул и доберман отлетел... вместе с ногой..