Домашние животные

как вы относитесь к питомникам где разводят сразу несколько пород?

Смотря какой питомник. Все люди разные, почему человеку не могут нравится сразу две или три породы? . Знаю несколько питомников, где есть большие породы собак типа кавказов и, например, йорки или шпицики. Если есть дом с участком, есть свободное время, есть средства на уход, кормежку и выставки - почему нет?
Настораживает, когда пород больше трех-четырех. Просто считаю, что досконально знать можно не больше 3-4 пород, чтобы серьезно заниматься разведением.
Наталья Баранник
Лучший ответ
Если у человека есть желание, возможности, время, знания и ответственный подход к разведению этих 5 пород, то почему нет?
Irina Ermolova
это надо смотреть на поголовье собак такого питомника
если разводят собак среднего качества и ниже, то скорее всего что действительно питомник чисто коммерческий
Ну почему же- если к примеру помимо немецких овчарок я захочу еще держать и разводить брюссельских гриффонов или тоев - думаете я не смогу вникнуть в специфику ( имея при этом высшее ветеринарное)

Или прикуплю бельгийских овчарок?
Все зависит от самого человека и его образованности
Мария Юдина
нормально отношусь.
Если владелец питомника выпускает как продукт - качественных собак, без разницы сколько у него пород в питомнике.

А то, что вяжут с кем попало - это ваши личные домыслы.. .
если у заводчика есть достаточна времени и места
он имеет право заводить сколька собак хочет и каких пород хочет
если он делатет это ради денег будет заметно но покачеству собак (которое никак независит от количества собак)
вяжут с кем попало? это уже другая тема и она к настоящим питомникам и заводчикам ну никак не относитса
Ищите породников, кто поддерживает породу на высоте, а не множит только на продажу- селекция целая наука и" базарным тетям" не понять! Питомник, питомнику рознь, я сама заводчик и у меня не одна порода, но от этого у моих щенков на выставках-титулов не меньше!))
полностью с вами согласна. негативно отношусь
нормально
А почему бы и нет, если качество на первом месте.