Домашние животные

хочу разводить кошек. хочу открыть питомник и разводить кошек. Какую породу лучше? кто знает?

Во-первых, вам 18 лет.
Во-вторых, у Вас есть соответствующее (фелинологическое) образование.
В-третьих, почитайте здесь, может пригодится http://cats-exotic.ru/articles-about-cats/general-cats/347-how-open-nursery-cats.html
здесь http://www.mc-cats.ru/pitomnicsozd.htm и здесь http://www.mc-cats.ru/pitomnicpl.htm

Породу выбираете на ваш вкус.
Нэля Питерс (Ванзидлер)
Лучший ответ
Ту, которая вам нравится.
Гнаться за модой бесполезно. Ну скажут вам, что сейчас популярны мейн-куны и британцы. Пока вы откроете питомник, в моду войдёт кто-нибудь ещё (допустим, сноу-шу, их сейчас в России мало) . Но и они потом потеряют популярность. Вот сфинксы сейчас уже такого ажиотажа не вызывают у публики.
Поэтому породу нужно выбирать самостоятельно, чтобы своих животных любить и испытывать желание с ними возиться.
Разведение - это адский труд. Зачастую не окупающийся.
Женек Макарова
Ту, о генетике которой вы лучше всего знаете и стандарт которой вы больше всего изучили... Думаю, вам это легко, т. к. для регистрации питомника нужно соответствующее образование.
Cvetlana А
Почитайте в объявлениях, какие кошки дорогие и не очень много объявлений, вот тех и надо заводить.
Очень много скотишей, британцев, сфинксов. На них не заработаешь.
Samal Zeinollan
Ашеру берите.
Разводить нужно ту, которая больше нравится. Если разводить только ради денег, лучше не стоит, ничего путнего из этого не выйдет.
Антон Манукин, ну зачем вы так о сфинксах, они очень даже милые)

В смысле ЛУЧШЕ? Что имеется в виду? Для начала кредитик нужен тысячек в 60 для стартика.. . А там и еще поболее.
Самую дорогую и, по-моему, страшную-Сфинксы, или по-приятнее-британских вислоухих
сфинкс)))))))))
Люба )))
сейчас распостранены кошки для квартир, а значит домашние . Самыми домашними всегда считались персидские и британские кошки! такчто выбор за вами. Самые редкие и одни из самых дорогих Мей-Куны разводить само-что.