Домашние животные
правд ли что именно трёх шерстные кошки лекари.???
правд ли что именно трех шерстные кошки лекари.???
А может, трехцветные? мне кажется, что любые кошки - лекари. Это обусловлено природой кошек - они просто чувствуют, где у человека воспаление (определяют по температуре) и ложаться на это место, считается, что так лечат. А наша "черепашка"на нас не ложится - может, здоровые такие.

Любые животные лекари. Домой придешь, так любой стрес снимают.
конечно лекари... хотя лекари не именно такие... а собаки и кошки... кошки снимают стресс, когда проводишь пальцами по их шерсти, а у собак и кошек бактерицидная слюна.... говорят трехцветные кошки приносят в дом счастье, незнаю почему, но слышала много раз)))
нет
1. трехцветные
2. нет не правда.. . у меня кисы рыжая и персиковая.. . обе лечат
глупость, лекари не зависят от цвета шерсти
трехцветные вы имеете ввиду))))) ) говорят что всякие лечебные
Трёх-ЦВЕТНЫЕ, такие-же лекари как и чёрные приносят неприятности)))
Читал что все кошки лекари (если они захотят) :)
Кошка-лекарь должна быть: Во-первых, только взрослое животное, обычно старше двух лет. Во-вторых, кошка должна быть здорова. Третье условие - кошка-врачевательница искренне любит людей, общительна и ласкова, не теряется в новом обществе или в необычной ситуации. Родословная, длина шерсти, пол роли не играют.
Талантливым доктором может оказаться и обычная беспородная кошка, познавшая горькую долю бродяжки и, несмотря на это, щедро отдающая все свое кошачье сердце нуждающимся в ней людям.