Домашние животные
Почему бывают трех цветные кошки а коты никогда?
у меня дома такой живёт!
Амансулу Надиргалиева
Трехцветных котов не бывает,
Трехцветные коты бывают, но редко. И чаще всего они бесплодны.
Это генетически обусловлено, так же, как и не бывает полностью рыжих кошек, только коты.
Ульяна Казарина
Одна моя знакомая держит рыжего кота и двух рыжих кошек. Регулярно появляются рыжие котята обоих полов. Такие плюшевые, с полосками на хвосте и рисунком потемнее на мордочке. Бывают, конечно, и с белыми пятнами, но и полностью рыжие тоже. Это что, все мутанты?
Чтобы их отличить между собой можно было....
почему никогда.. они есть...
Подражают некоторым женщинам. Дурной пример заразителен.
трёхцветные коты- большая редкость. и если уж сие произошло- они бесплодны и часто страдают отклонениями в психике.
так что, если видите трёхцветную кошатинку, - почти 80%, что перед вами- кошечка.
Говорят, бывают. Сама не видела, точнее, всех трехцветных не осматривала на предмет пола.
Смотря что считать цветом, а что-оттенком.
Чтобы понять ответ на этот вопрос, надо знать хотя бы школьный курс генетики. Если объснять на пальцах: Наследование различных признаков (окрас, пол, пр. ) определяется различными генами, которые находятся в хромосомах. Если гены, определяющие разные признаки находятся в одной хромосоме. то они наследуются вместе. это называется сцепленым наследованием. У кошек окраска сцеплена с геном пола. Поэтому трехцветных котов не бывает. Не путайте разные цвета. Основные цвета рыжый. черный. белый все остальные - от них производные. Поэтому наличие в окраске серого, черного и белого цветов трехцветной окраской не считается. У кошек еще один пример сцепленного действия генов-белая окраска, голубые глаза, глухота.
что-то связанное с генами и хромосомами, которые могут проявится только в "женском" организме
да.... незнаю. я лично не видела трёхцветных котов но говорят бывают.
Коты трехцветные БЫВАЮТ!
это у них в генах
наследование этого признака сцеплено с полом
А вы уверенны, что не бывают?
Это не правда что коты бывают одного цвета. Значит у моей подруги кот-мутант. Не спорь бывают.
Женщины загадочные существа сами по себе, вот и генетический набор у них особенный, отличный от котов.
Гены.. . кошки 3х цветны коты 1 или 2х цветны...
у меня и кот и кошка и даже собака все трех цветов!!!