Домашние животные

Почему в москве большие дворняги, а на юге маленькие и длинные?

Чем севернее регион, тем крупнее бездомные собаки. Видимо мелкие не выдерживают холодных зим и конкуренции с крупняком. Волки также - на юге мелкие, в центре покрупнее, в заполярье самые крупные.
Галина Константинова
Лучший ответ
Ни фига себе маленькие чуть не сбили на базаре Одесса.
Размер зависит от кормовой базы.
))) дворняги везде одинаковы)
видимо, вам встретился райончик на юге, где кобель-производитель был родом из такс))) )

Я как то жила в одном горном поселке, там ВСЕ бродячие собы были походи на стаффов или питов - видимо, кто-то отпускал свою собачку порезвиться.. . Один раз поразил метис - строение тела пита, уши - спаниэля, окрас тоже спаниэля. Морда пита. Забавнее пса не видела.
Екатерина Перковская Да ))) Стафо-спаниель

Неее, знаешь я обранила внимание, что там маленькие собачки это точно! Не может же один кобель носиться с украины в наш краснодарский край ))) Это замечание за несколько лет.
и вправда, везде собаки всякие есть. . у нас в основном мелкие, не выше 40 см. . кобель один мелкий бегает. . все от него..
Все зависит от "сытости" региона. Всего пару лет назад в Абхазии собаки были худые как велосипед! Сложилось впечатление, что их НИКТО не кормит. В этом году, на московских харчах, да на харчах других северян гляжу и не верю глазам: крупные и не очень псы едины в одном: все сыты! Толстые и ленивые бегемотики. Так вот и ответ: в богатых регионах крупные и сытые, в бедных - мелкие и голодные.)) ) Так давайте ж накормим братьев наших меньших!)))