Домашние животные
обязательно ли крысам колесо чтоб бегать?и если нет возможности купить большую клетку можно ли в маленькую ей жить?
размер клетки 25*12*15.или это слишком маленькая клетка?просто я моглабы держать ее с собой не постоянно но долго.и спать ей разрешила бы с собой
когда крыса вырастет она в этой клетке даже повернуться не сможет номально. это садизм. равносильно запереть человека в туалете для постоянного житья.
спать с крысой - рискованое занятие - одно неловкое движение и крыске будет очень больно. или тебе, так как если ты больно кысе сделаешь она может тебя цапнуть довольно сильно - в целях самозащиты конечно. и все равно, врядли ты сможешь часов 10хотябы в день крыску с собой держать. тоесть ей все равно придтся много времени в клетке проводить... .
колесо не надо. крысам вопервых если нужно то нужно большое колесо а не те маленькие колесики для джунгариков.... и полюбому они их не очень любят. мой любил больше шар как для хомяков, только большой, он бегал в нем по квртире.
Это не клетка для житья, это КАМЕРА!! !Размер клетки на одну крысу это 60х35х40 МИНИМУМ!! !Девушка, я вам уже сто раз давала ссылки на крысиный форум, но вы упорно собираете сомнительные советы на сомнительном ресурсе. Если бы я была заводчиком то ВАМ, с таким подходом к изучению информации, крысу не отдала бы! Несчастен будет тот зверек которые попадет к подобной хозяйке.
http://rat.ru/forum/index.php
ПС. Крысам колесо нельзя, это вам тоже сто раз писали. Вы или совсем дура или вам лет пять по развитию!!!
http://rat.ru/forum/index.php
Спать лучше не надо - вдруг придавите. Хотя у сестры крыса спала на шее)) )
Можно безусловно если по комнате будете давать бегать. И крысы колесо не приветствуют.. Им бег с препятствиями подавай.
Нет, в настолько маленькой клетке крысе жить нельзя. Нет, брать одну крысу не надо, это жестоко. Нет, не надо изначально планировать, что крыса будет спать с вами, не будет: она будет бегать по квартире. Если вы в это время будете спать, то бегать она будет без присмотра, может перегрызть что угодно и попасть в любую передрягу. Да блин, провод укусить и получить удар током.
Крысам колесо вообще не надо, они на нём не бегают. У меня в клетке стоит это колесо так мои крысы туда даже не залазят. Клетка конечно маленькая, но если вы будете выпускать её как можно чаще, то будет вполне нормально.
Да у меня рекс живет без колеса и в не оч большой клетке
Вот здесь всё о крысках: http://www.krysa.boom.ru/sod.html
А у меня блин крысы живут в 110*45*100 клетке. Плюс у них своя комната. И не могу сказать, что им места много, им ещё подавай.
Запереть крысу в такую клетку равносильно что вас посадить жить в гроб. Был у меня один крыс из такой коробки, так за год у меня научился ходить. А так даже ходить не умел, не то что прыгать....