Домашние животные

Щенята (неделя им), надоело бегать с бутылками горячей воды, купил большую электрогрелку

Щенята (неделя им), надоело бегать с бутылками горячей воды (сука на них забила), купил большую электрогрелку. 40 на 40, из ткани. Прочёл все инструкции, грелку в наволочку от подушки и ещё на неё 2 мм наволочку, получилось где то 4мм. Вопрос. Заметил через несколько дней щенята бегут с грелки. Потом обратил внимание, лежат спокойно, включаю грелку, начинают как бы не часто но подёргивать конечностями как бы нервное. Температура грелки еле-еле тёплая. Может их бьёт током?
сами руку положите сухую потом мокрую... бьёт? вообще-то не должно бить... это ж пардон, тогда некачественный товар))) ) ну сами-то подумайте)) ) "не жри кактус" правильно советует, щеням надо и отдохнуть от тепла, они ведь и от суки бывает отползают. У вас в доме температура не ниже надеюсь 20 градусов, сквозняков нет? ну и всё положите им ЧИСТО ШЕРСТЯНУЮ ТРЯПКУ они в неё зароются если что и сами разберутся. Чистая шерсть греет и пропускает воздух а в синтетике они будут преть. Что за порода?
Viktoriya Bespalaya
Лучший ответ
Бьет, если написали на нее!
Хорошая штука и полезная. Если щены лежат в кучке, то им тепло и без грелки. Когда им жарко, а грелка дает устойчивое глубокое тепло, они с неё уходят. Её надо сначала положить в клеёнчатый пакет, на всякий случай, а потом в наволочку.

Я электрогрелку использую несколько лет - они все стандартные.
Дина ***
и я грелку использую. только на грелку ложу клеенку. вдруг описают и может убить
Т*
Татьяна ***
вряд ли
все малыши чуть дёргают конечностями и котята и щенята и люди тоже. )
Юлия Колпакова
эка Вы спросили :-(((((((
какая грелка и какой чудик её выпустил? даёт ли "грелка" электромагнитное поле? какая температура? и т. д... .
"рабочая" температура собаки - 38 градусов. Щенкам ЛЕЖАТЬ на поверхности которая греется выше + 25 может быть не комфортно ( опять же какая порода ? ) . А дальше, как говорится -делайте выводы и т. п.
p/s под такие вещи лучше мастерить подогрев из тёплых плёночных полов с регулятором ...
все может быть. но частые подергивания во сне-это нормальное явление для маленьких крох. чтобы конечности не затекали. я до сих пор с обычной грелкой бегаю;)
Ольга Волкова
у щенков всегда должно быть место куда уйти с грелки.
электрические грелки очень часто заканчиваются неожиданным смертельным исходом
к тому же они не дают нормальную температуру, которая нужна щенкам. А температура грелки для щенков должна быть около 39 градусов особенно первое время.
Если достало бегать с бутылками, купите в аптеки человеческие грелки, заливайте их наполовину кипятком, спускайте воздух и оборачивайте тканью, они будут дольше держать тепло.

Потому что щенки растут, и могут написать на грелку (некоторым этого оказывается достаточно) , а некоторые подгрызают ей однажды.
Ирина Димиева
завернуть надо сначала в клеенку (никакие пописы не страшны) , сверху клеенки я обычно заворачиваю в какой нибудь шерстяной шарф, а сверху наволочку, все вроде нормально. то, что подергиваются это нормально для щенков) и то, что отползают нормально) им просто жарко) сделайте им ящик, чтобы грелка занимала от 1/5 до 1/4 всего ящика)
удачи с выращиванием)
Нюта Топалова