Домашние животные

у меня подруга увидела мою любимицу и захотела такого же щенка себе но не знает какого пола и окраса купить щенка...

подскажите какой окрас ей купить лучше и какого пола?
А какая порода? дополните вопрос и я все объясню вам и вашей подруге. Ааа карликовыйй пудель мне кажется лучше будет персиковая девочка у подруги была такая. А девочка для новичков всегда лучше. Допустим у меня никогда не было собаки но я перечитала кучу книг по психологии собак и могу заводить собаку любого пола а так девочки послушней
Эльвира Коптелова
Лучший ответ
странный вопрос. как аудитория монитора будет решать за вашу подругу!
А вы как хозяин разве не можете ей все рассказать и посоветовать? ) Да и никто, кроме самой вашей подруги не может знать, какой окрас ей нравится. А также-нужна ли собака ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. Странно все как-то. . Подруга "увидела и захотела"А вы, хозяин собаки, даже про свою породу рассказать ей не можете. . Выбор окраса это дело вкуса. У любых окрасов пуделя есть свои плюсы-минусы. Так, белый цвет выглядит эффектно и фотогенично. Однако он же считается наиболее марким. И требует наибольшего ухода. Черные пудели могут "седеть".Серебристые, абрикосовые и коричневые собаки склоны к возрастному "перецветанию".Так, серебристые полностью лишь к трем годам перецветают. И насколько будет ровным окрас, до этого возраста понять не всегда возможно. А абрикосики могут светлеть, с возрастом становясь почти кремовыми. А если про выбор пола, то суки любых пород всегда гораздо послушнее кобелей. Не склонны, как они, убегать на прогулках. Однако кобели гораздо эффектнее сук. Крупней их и мужественней. Если выбирается собака для выставок, то лучше всего выбор именно на кобеле останавливать.
Ирина *
Белого мальчика
Подруга увидела на мне юбку и захотела точно такую же. Спрашивается: на хрена? Подростковая дурь, не нужна ей собака, ей надо "чтоб как у вон той девочки".
а порода какая?
Странный вопрос. Мы тут все разные, а значит и вкусы тоже разные. Бери девочку, мальчика. Белого окраса, черного. Пусть лучше подруга сама увидит и выберет, как ей нравится.