Домашние животные
Как отличить в 2 месяца щенка немецкой овчарки от дворняжки с тем-же окрасом?
Тётя хочет взять щенка по объявлениям для охраны дома, на питомники просто нет денег, но хочет породистую как была когда-то (сразу взрослую отдали)
Лапки толстеньие, уши у нашего бывшего позновато встали, так что это не факт. А вот ещё я ни разу не видела у щенков дворняг хвоста как у щен. овч. Длинный, почти по земле волочится. По обьявлениям поползайте. Могут быть у кого-то неплановые щенки засиделись. Мои знакомые так очень дешево купили азиата.
вообщет ничего сложного-надо по пятому пальцу на лапах смотреть, а дёшево и с гарантией-любой ментовский питомник-у них постоянно распродажи, да и за пару монет отдают
Отличить может только профессионал - или заводчик, или человек, всю жизнь имевший дело с этой породой. Но для этого нужно видеть щенка. А вообще - странные у вашей тети запросы - хочу бесплатно, но породистую. Причем, для охраны дома. А ей не все равно, кто дом охранять будет, собственно?
Можно обратиться к МВДшникам, там бывают пометы ВЕО, но щенки стоят порядка 200 долларов (для Москвы) Совсем бесплатно никто не отдаст...
зайдите на сайты немецких овчарок, посмотрите на щенков, вы уже будете знать, как они выглядят. но все-таки щенки с сайтов (высокопородные, от титулованных родитлей) отличаются от простых без документов.
У хорошего немца уши встают к 4-5 месяцам. Мордочка по тихой горбоносенькая. Круп покатый. Очень мощный костяк. А глаза немцев особенные. Но вы не отличите сами в любом случае. Ищите по объявлениям. Их по Москве и по Питеру очень много (инетовских).
у немчиков лапы здоровые в щенячестве. Помеси обычно выглядят очень дистрофично. А вот на счет ушей уже сложнее.
Это явно не немец, посмотрите сами фото в и-нете
на маму и папу щенка посмотреть
Вот моя немецкая овчарка в 2 месяца, но я на 90% уверена в его породе

ушки должны стоять и лапки большие
это помесь с немцем, есть белое пятно на груди