Домашние животные

А для крысы нужна большая клетка или нет?

Для содержания зверьков подойдет обычная клетка с металлическими прутьями. Лучше с пластмассовым поддоном, парой дверок и этажей. Размер лучше подбирать в зависимости от того много ли зверек будет проводить все клетки. Если такой возможности будет мало, то клеткой придется обзавестись достаточно большой, чтобы было, где полазить. Уборку клетки крысы нужно производить не реже раза в неделю.
Дно клетки лучше застилать гранулированными опилками или наполнителями для грызунов или кошек. Мелкие опилки для этой цели непригодны - попадая в глаза или дыхательные пути, они могут вызвать болезненные последствия.
Ни в коем случае нельзя оставлять клетку на сквозняках и допускать зимой переохлаждения комнаты с крысой т. к. это грозит крысам воспалительным процессом легких.
Ирина Юлдашева
Лучший ответ
У меня в свое время крыса вообще без клетки жила. Ходила где хотела, но нору себе под кроватью устроила - собрала туда всю бумагу, которую только смогла найти.
Естественно! Представляете, если бы вас в маленьком ящике заперли! Она же живая!
Нужна большая, крыса очень подвижное животное.
Начать надо с того, что крысы социальные животные, им нужна компания себе подобных, поэтому их держат ОДНОПОЛЫМИ компаниями.
Посчитать размеры клетки можно по специальному калькулятору: http://www.rattycorner.com/odds/calc.shtml
Gauhar Kerimbekova
Очень желательна. Либо нужны достаточно длительные прогулки.
нужна большая клетка а нето у крысы будет ожерение сердца и она тогда умрёт.... а ещё крысам не льзя бегать в калесе они могут сломать хвост...
Оленька )))
да, желательно крысы ведь не совсем домашние животные они привыкли жить на свабоде, и обезательно там должна быть вода, чистая, корм для грызунов, и фрукты, а из тринажоров колесо и лесенку поставить можна ( но побольше чем для хомяков)
Нет ну, а для тёщи даааа