Домашние животные

Как правильно мыть кота(кошку)правильно???

короче незнаю как правильно, но я вот как мою, набираю полную ванну (ему это по горлышко) смачиваю его массажирую шкурку (он у меня перс так что долго приходиться мочить чтоб шерсть реально намокла) голову не мочу и не мылю, только около носика глазки протираю, я акуратно мою так что в уши вода не попадает, но знаю что проф. стилисты животных ватные шарики в уши кладут (чтоб наверняка) потом когда он весь окончательно намок вытаскиваю из ванной, ставлю в ракавину и там мылю (шампунем для персов), потом когда намылила, обратно в ванную смываю всю пенну, зову мужа с полотенцем закутываю моего пушистика, и иду чистить уши, стричь когти и т. д., короче приводить окончательно в порядок, но мне в этом плане легче, так как мой кот любит ванну принимать (аж мурлыкает когда в ванной находиться и каждые выходные сам к ней подходит и кричать начинает типо давай меня купать) и когда его прихорашивают тоже любит, а вообще мне кажется кошки не любят купаться по тому что бояться душа, так как он шумит и пугает тем самым их, потому что у свекрови тоже кот, так она его купать не любит потому что ток кричит царапается и т. д. (моет его душем) а я как то пришла набрала ему ванну тихонь ласково посадила его и он нормально спокойно перенёс купание, так что смотрите сами
Ирина Семинютина
Лучший ответ
правильнее не мыть! уже если есть блохи, мойте аккуратно только туловище! следите за тем, чтоб вода не попала в глаза или уши! голову вообще не мочите!
Тошлько по необходимости.
Шампунь развести 1/6. Мочить в этом растворе губку и ею мыть кота. Затем смыть шампунь с шерсти. Губкой нанести кондиционер (он восстановит структуру шерстного покрова) и хорошенько смыть. Затем вытереть животное большим полотенцем. Всё. Обязательно - морда кота должна лежать не краю таза или ванной, или на руке, чтоб не испугался воды. Вода должна быть тёплая.
Ира Шишова
Главное, чтобы ей вода в уши не попала. А так все просто - небольшая струя теплой воды и аккуратно намыливать шампунем, а потом смывать. После хорошенько вытереть, можно феном посушить и расчесать.
Правильно не очень выходит - кошку надо поставить в ванну или таз с теплой водой, развести немного спец. шампуня в литре теплой воды, вылить на кошку и массажными двожениями аккуратненько ее вымыть. А затем применить кондиционер для кошачей шерсти, укутать в полотенце, промокнуть и досушить, можно феном. А на практике моя кошка орет и царапается, поэтому самое большее, что мы смогли с ней сделать, это просто помыть без шампуня в теплой воде. Хоть в переноску сажай и полощи под краном. Но кошка этого нам не простит.
Вообще, если только у вас воду не любит, их мыть не надо, они должны сами себя вылизывать!
Elena R
Сначала мыла в сумке-авоське специальным мылом ДДТ (против блох, лишая и клещей) , потом ему понравилось, наливаю в ванну немного воды, пускаю туда игрушки (уточки, мячики, мышки резиновые и целлюлоидные) и мой Персик (так зовут моего кота) наслаждается, играет, а я тем временем мою ему шкурку. Только после такого мытья Персик спит целые сутки - устает от горячей воды...
Постпвить таз на уровне пояса т. к. кошки не бояться воды но не любят что бы их куда-то опускают. Можно мыть в специально сшитом мешке, завязанном на шее. Растворить шампунь для кошек в воде и опускайте туда кошку. Вымоете и сменив воду-промойте шерстку. Все!