Домашние животные
Как правильно мыть кота? Он вырывается, царапается!
если кот ОЧЕНЬ грязный- надо мыть. В уши воды не лить, с головой не заталкивать под воду, не включать в ванне душ- набрать заранее и для споласкивания, теплой воды- как себе. кошкам очень громко слышится шум воды в ванне- они более ухастые, чем мы)) ) поэтому-лишний раздражитель убрать. Кота аккуратно поставить в тазик, дать зацепиться, один чел удерживает без сдавливания)) ) -второй моет)))
И кто же придумал такую дурость - мыть кота? ((((((
вот мне со своей повезло..) воды вообще не боится, даже любит..) я её купаю каждую неделю, а мою редко. )
во первых мыть надо под душем, держите кота за шкирку и не бойтесь.. другой рукой ополаскиваете, меняете руку выливаете на него шампунь, растираете, меняете руку и смываете..)) )

К ванне его прижмите и мойте сколько угодно.
в кабинке их мыть хорошо под душем, если у Вас ванна, сделайте хотя бы экран,, по другому вряд ли ..и воду потише лейте.
Кота мыть не надо - он сам свою шерсть вылизывает.
Отпусти животину, ирод!
не надо мыть его вовсе...
впихиваем в ванну, закрываем за собой дверь, одеваем гидрокостюм и херачим его из мини-автомойки с шампунем!
можно и не мыть! что за надобность?
мозги свои помой. котов не моют!
кота надо мыть в рукавицах немного и слегка теплой водой