Домашние животные
Как мыть кота, если он боится и царапается?
Мою вместе с мамой. Кот настолько трусливый, что во время любой "опасности" становится просто бешеным. Однажды, когда его мыли, крепко и больно вцепился в мамино запястье когтем и сам извернулся так, что коготь было очень сложно вытащить
Перхоть у них нервное - к ветеринару. А моют тех, кто сам любит:

а зачем? у вас кот в чем то испачкался? домашнего кота вообще не нужно купать
Галина Леонова
Его уже полтора года не мыли. Гладить очень неприятно - шерсть жирнющая. И перхоть у него
Если у вас кот чистый, то его и мыть не надо. А перхоть и жир на шерсти не зависит от мытья. Вам его к ветеринару показать
Я своих кошек вообще никогда не мою. До этого 14 лет кошка прожила без единого мытья, и с шерстью всё в порядке было. А у Вашего кота либо проблемы со здоровьем, либо неправильное питание - или и то, и другое.
Питается чем? Ожирение есть?
Кота нужно не мыть, а вету показать. Здоровая кошка сама за собой ухаживает и перхоти никакой быть не должно
Если бы у меня был кот, то я бы не церемонился с ним. На когти бы капнул шарики термоклея, посадил бы его в сетчатый мешок для стирки деликатных вещей и полоскал бы его как воротник.
никак
с детства надо приучать
Попробуйте под гибким душем. Вода должна быть комфортной температуры. Сначала наливаете себе в ладошку воды, затем моете кота. Все постепенно. Кота. даже если домашний, мыть надо, но не часто. И шампунь подбирайте специальный в зоомагазине.
Зачем мыть кота?
Галина Леонова
А зачем его мыть? Если только блохи, конечно или уличный...
Галина Леонова
1.Возьмите кота
2.Откройте крышку унитаза
3.Добавьте немного шампуня
4.Поместите кота в унитаз
5.Быстро закройте крышку и немного подождать
6.Кот взобьет пену и намылится
7.Спустите воду
8.Поднимите крышку и БЕГИТЕ БЫСТРЕЙ ИЗ ТУАЛЕТА!
А если серьезно - покажите ветеринару. Нормальных здоровых котов не моют
2.Откройте крышку унитаза
3.Добавьте немного шампуня
4.Поместите кота в унитаз
6.Кот взобьет пену и намылится
7.Спустите воду