Домашние животные

Почему люди обращаются сюда с вопросами по виртуальной диагностики заболевания своего питомца?

Вот и меня тоже волнует этот вопрос :-))))))) Всех к ветеринару гоню. Я думаю есть тип людей, которым нужно "дать пинка", чтоб они вышли из прострации и поняли, что это все серьезно.
Проведу параллель на людей " здравстуйте! мой сын полысел на по-головы и на животе появились красные пятна, а еще у него уши грязные и он плохо слышит, посоветуйте, чем помазать? ? А это серьезно или еще не пора бить тревогу? "
ну вот так примерно это выглядит) )

И если вы просто хотите найти ветеринара здесь хорошего, то обратитесь в специализированные форумы, и то, 90% заболеваний вам по фото не определят
AE
Aksharkat Ermaganbetova
1 165
Лучший ответ
Думают что тут сидят дипломированные ветеринары с даром ясновидения и с мед. аппаратурой, работающей на расстоянии.

Я тоже не знаю, как можно обращаться сюда, например, если твоя кошка сломала лапу.... Видимо, так лень выйти из дома, что надеются, что лапа заживет сама, без гипса и т. п.
Если бы только питомца! И самих себя тоже.
они ещё и по своим заболеваниям сюда обращаются)))
ну вот я сегодня обратилась и ниче! мне реально помогли! сказали что у щена отравление и сказали что дать ему! все классно! спасибо тому человеку
А я вот вчера на ответах видела от одной девушки трижды вопрос по поводу рвоты и поноса у щенка, причем разница между первым и последним больше суток)) ) Не всем пинок помагает! К тому же безответственность и наплевательское отношение к своим питомцам - это сейчас распространенное явление.
Правда, когда просят погадать или спрашивают "Сколько времени в Москве? " - не менее страноо)))
На ветиринара не хотят тратиться
Весной, объехав 12 клиник и выложив много денег на абсолютно бесполезные анализы и диагностику, я обратился сюда в надежде, вдруг есть хоть один грамотный ветеринар! Тщетно, впрочем...
EV
Eugenia V
2 442
Лень задницу от стула оторвать. Или экономия.
это уж точно.... ((((((((((
Я теперь понимаю откуда столько людей приносят в клинику животных, которым уже нельзя помочь. Слов просто нет, когда хозяин заявляет, что: "Рвота и понос уже три дня, но он бодрячком бегал, а сейчас чего-то даже не встает"! Большинство сначала "консультируются" у родственников, друзей, соседей, приходят к врачу уже с "готовым диагнозом" еще и спорить начинают!

Похожие вопросы