Домашние животные
Защита прав животных. Почему в Америке есть специализированный отдел в полиции, а у нас даже приютов нормальных нет?
А о цивилизованости общества судят по отношению его к детям, старикам и животным. Вывод напрашивается сам.... Дикое у нас еще общество. А к людям, сострадающим животным, относятся как к дуракам. Типа, вам больше делать, что-ли, нечего? ! Как будто, если это собака, то ей не боьно, не тоскливо, не плохо...
в америке 200 лет войн не было, а у нас? американским доларом все мериется, а рубль кто знает? вот когда будут все делать, а не говорить "а вот у них" тогда и у нас все наладится. только делать ни кто ни чего не хочет
Dilorom Khamidova
Как-то забылось, что в 40-60 годах в Штатах и благополучной ныне Европе всех бродячих собак просто уничтожили. Да и сейчас в приютах животное не предусматривается содержать до естественной смерти. Не нашли хозяина, через некоторое время усыпляют... Ну подумайте сами. В Питере поголовье бродячих собак оценивается в 30-40 тысяч. Показано также, что среднее время выживания бездомного пса 6 месяцев, т.е. они пополняются за счёт ВЫБРОШЕННЫХ ХОЗЯЕВАМИ! Пусть собака живёт 10 лет. За это время в приют попадёт 300 - 400 ТЫСЯЧ собак. Как содержать такую ораву? Просто должна быть ответственность хозяев за своих питомцев!
У них спец департамент при полиции создан!! ! Нам до них еще расти и расти!!!! Энимал плэнет супер канал)))))
Мария Суркова
Это мой любимый канал.
Dilorom Khamidova
Там как раз недавно показывали, что в 40-60 годах в Штатах и благополучной ныне Европе всех бродячих собак просто уничтожили. Да и сейчас в приютах животное не предусматривается содержать до естественной смерти. Не нашли хозяина, через некоторое время усыпляют... Меня потрясли кадры, на которых вылеченной и кастрированной собаке устраивали испытание. Заставляли голодать, потом лаборант давал еду и тут же пытался отнять. Собака огрызнулась, тут же усыпляли. В семью не должна попасть собака, хоть как-то способная на агрессию к человеку. Ну подумайте сами. В Питере поголовье бродячих собак оценивается в 30-40 тысяч. Показано также, что среднее время выживания бездомного пса 6 месяцев, т.е. они пополняются за счёт ВЫБРОШЕННЫХ ХОЗЯЕВАМИ! Пусть собака живёт 10 лет. За это время в приют попадёт 300 - 400 ТЫСЯЧ собак. Как содержать такую ораву? Просто должна быть ответственность хозяев за своих питомцев!
а те приюты что есть... благополучно закрывают, усыпляя животинку
потому что у нас все не как у людей!! ! все заняты деньгами, а на животных пофигу!!!!
потому, что за бугром законы работают, и по защите животных - в том числе. И не только от госструктур это зависит. Гражданская позиция людей тоже очень важна Россия может гордиться тем, что она - единственная страна, в которой закона о защите животных просто нет. Есть статьи в УК по жестоом обрщению с животными - 245 например - но и по ней добиться обвинительных приговоров очень трудно, потму что милиция крайне неохотно принимает такие заявления. А граждане и не торопятся. Тут надо понять - без заявления милиция и пальцем не шевельнет, животное само написать его не сможет. Поэтому - если вы видите факт жестокого обращения с животными - так пишите вы заявление, добивайтесь! Ни одна зозащитная организация этого за вас сделать просто не сможет, а вот поддержать ваше заявление - сможет, и сделает это с удовольствием! И есть уже преценденты привлечения к ответственности лиц, совершивших жестокие поступки по отношению к животным, в том числе и лишение водительских прав за умышленный наезд на животное, когда водиель мало того, что сбил собаку умышленно, но еще и уехал с места происшествия и оставил там травмированное животное. По показаниям свидетелей его нашли и наказали.
Не бойтесь, и не оставайтесь равнодушными и безучастными.
Всё у нас есть, только справедливость и суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Я уже несколько лет не видел в Питере собаку в наморднике, хотя собак очень много. Хорошо ещё, если на поводке. А приютов и для людей нету нормальных. Вернее есть, показывают иногда по "ящику" и для собак, и для людей. 15-20 мест на многомиллионный город...
У нас для людей нет ПРИЮТОВ не то что для животных.
Потому-что государство палец о палец не ударит. Они даже на людей (....Цензура....) положили, не говоря уже о животных.
Здравствуйте! нормаьных приютов нет, согласен, а вот по защите животных Вы ошибаетесь. есть очень много организаций с данной идеей. так же законом предусмотрены наказания за браканьерство и садистское отношение к животным!
А вообще я призываю всех к состроданию! Люди, смотрите по сторонам, обращайте вниание на бездомных кошек и собак, помогайте им! Ведь они заслуживают этого? Не забывайте, что мы за них в ответе!!!
Мария Суркова
Вы правы, есть общественные организации, а государственных исполнительных - нет.
За ними следят Зеленые а у нас таких нет