Домашние животные
Почему в Америке в каждом штате естьт службы по защиите прав животных там один звонок от соседей что хозяин читай ниже
Потому что там это делать начали сами люди и на добровольных началах. И нам пора это начинать делать. Особенно молодежь это могла бы делать. Хватит уже бегать по дискотекам высунув язык!!
Ольга Слободян
Что они "делать начали сами"? Штрафовать владельца животного по первому же доносу? Давать ему срок? И то, и другое - исключительная компетенция властей!
Конечно. Между прочим, показатель цивилизованности общества - как оно относится к наиболее слабым: животным, старикам, инвалидам.
Потому что Америка более всего преуспела в виртуализвции собственного имиджа. Их послушать - так они и по Луне походили (только почему-то никто так и не может объяснить - как это им удалось, вопреки законам физики, взлететь с нее потом, и почему американский флаг на Луне развевается на ветру) , и богаты как никто (своими ничем не обеспеченными долларами, которые сами же и печатают на потребу всему остальному миру).. .
Подобрать хозяина бездомному животному точно так же невозможно - они и к домашним-то животным, вернее к их владельцам, принимают невероятно-жесткие, по нашим меркам, меры, чтобы не допустить их несанкционированного размножения. И в их фильме "Самый маленький бродяга", широко демонстрировавшемся в наших кинотеатрах в начале 60х, очень хорошо показана машина американских "Шариковых"...
А "один звонок от соседей" - так у них вообще порядки чем-то напоминают повальное стукачество при Сталине. Только для себя они это считают нормой, других же очень любят поучать "нормам цивилизованной жизни". И весьма успешно - во что за 20 лет "свободы" превратилась бывшая вторая по значению держава мира, их главный конкурент?
"Любой каприз за ваши деньги"
У нас тогда приюты будут лопаться по швам - одних только на метровой цепи в дырявой будке и с баландой вместо пищи сколько.... легион.
А еще учтите -что ТАМ собашку надо выгуливать за пределами двора, давать ей побегать и между прочим ни как у нас -а без намордника и поводочка.
у них и бичей кормят и приюты для них создают, и не одного не бросают на произвол судьбы .А у нас люди гибнут от голода и мороза.
Согласна!! ! Но у них деньги есть! А посмотреть энимал планет так пря неверится!!!
Наше правительство просто не доросло до этого