Домашние животные
Животные, кошки дерутся между собой делят территорию хозяев.
Добрый вечер что делать кошке 12 лет, жила всю жизнь с мамой кошкой ей было 14 лет и она погибла от рака, спустя год с небольшим пришлось взять котёнка тоже девочка когда ей был один месяц, ей сейчас 1 год с небольшим так вот в первый день знакомства как такового был такой кошка обнюхивала и шипела на котенка спустя чремя небольшое рычит бьёт гоняет, они друг друга не навидят а когда видят готовы уничтожить просто напроста обе шипят рычат, дерутся когти выпускают что делать второй год не любят друг друга, что на когти им одеть что бы не разодрали друга до крови или какие способы есть кто знает что в таких случиях делать что бы они нормально на друг друга реагировали? они делят территорию, хозяев, спасибо.
Екатерина, уже написали вам, что не стоило скрывать ответ Алисы.
Могу предположить, что обе кошки были не стерилизованы, и старшая наверняка умерла от омж - от этого заболевания умирает большинство нестерилизованных кошек старше 10 лет.
Если не хотите такой же участи младшей кошки, а заодно желаете сохранить мир в доме, стерилизуйте уже наконец и взрослую кошку, и котенка, когда подрастет. Постоянные пустые течки убийственны для здоровья и вызывают гормональные заболевания, а также кошка постоянно метит, проявляет агрессию и т. д.
Причины, по которым необходимо кастрировать и стерилизовать кошек:
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
полностью статья о кастрации и стерилизации здесь
Животные-то стерильны?
зачем вопрос Алисы скрыли? очень правильный вопрос-то. некастрированные кошки намного более нервные, возбудимые и агрессивные, они так и будут выяснять, кто главнее, и конкурировать за ресурсы. на стрессе любые проблемы только усугубляются, у старшей кошки могут начаться всякие траблы со здоровьем.
А они у вас прописаны?
Такой характер у нее. Конкурентов ищет, альфа-самка