Домашние животные

Насколько домашние животные (кошки и собаки) могут любить своих хозяев?

Моя мама, уезжая из деревни, нашла для своей собаки новых хозяев. Целый месяц потом деревенская подружка ей рассказывала, что собака к ним не идет (хотя давно их знает), еду у них не берет, лежит у проданного дома и скулит. Мама выслушает и слезами заливается. Через месяц не выдержала и попросила знакомых привезти собаку в город. С тех пор прошло 6,5 лет, мама уже умерла, а собака теперь со мной))
Собачья любовь НИКАК не зависит от качества корма и тем более от дрессировки и т. п.
Жадыра Рахимжанова
Лучший ответ
Виталина Финько Вы абсолютно правы!!! Это наша Белка - зап. -сиб. лайка, ей уже 14-ый год. А еще в деревне, где муж решил жить уже больше 15 лет круглый год в условиях. думаю, похлеще спартанских, еще брошенный пёсик и 7!!! кошек (брошенных!)
ровно настолько, насколько их любит владелец- как он за ними ухаживает, дрессирует, кормит и далее по списку

всегда нужно начинать с себя
От всей души)
10/10
Как то к нам зашла тетка с собачкой на веревке и когда уходить собака упиралась, не хотела с ней идти. Потом на этой же веревке эта собака удушилась
Ни на сколько.... они воспринимают хозяев как членов своей стаи... вопрос лишь в том, кого они считают вожаком...)
Вера Вера
Ни когда ни какие животные не любят хозяина. Хозяин для стайных и нестайных животин, это вожак, глава семьи, в случае проявления слабости, будет наказан. Инет пестрит рассказами, как собачка любили, любила хозяина, ипотом его и всю семейку полюбила то инвалидов и трупов.
Даша Пташко
Виталина Финько Вы пессимист и неважно знаете русский письменный...
Жадыра Рахимжанова Это вы начитались ужастиков про стаффов и булей народного разведения с искореженной психикой, и не надо стричь под одну гребенку всех собак. Сразу видно, что у вас собак отродясь не бывало
Кошки привязаны к дому и миске и "любят" больше всего того, кто чаще кормит!) На счет собак конечно немного другая история. Они большей частью выбирают себе одного хозяина, как правило, он же кормилец, он же вожак стаи, он же смысл жизни. У нас по соседству мужчина жил, пропал, пёс в доме остался один... Соседи стали ходить кормить, потому что он жутко выл по ночам. Но он не ел и не пил, сидел, ждал и выл!!! Так длилось какое то время, пока они его не обнаружили мертвым, лежащим на хозяйских тапках.... Дальше судите сами...
Виталина Финько Очень жаль, но верю. Такое бывает!
Собака будет любить хозяина на сколько он сам будет ее любить а кошка привязывается к дому а не к хозяину.
Виталина Финько И к хозяину - тоже! Опыт более 50 лет.
Даша Пташко Дичайшая чушь.