Домашние животные
Почему домашние любимцы кошки или собаки иногда калечат своих хозяев?
Я разбирал морозилке и мороженный минтай выпал за открытую дверь холодильника. И я удак вместо того чтоб прикрыть дверцу и взять рыбу полез рукой под дверь. Пыжик увидел только привалившее счастье в виде рыбины и какую то руку которая эту рыбину у него забирает. За пару секунд справедливость восторжествовала. Рука была изодранна в клочья, а победителей удалился с трофеем.
Не следует забывать, что собаки и кошки это хищные животные, для которых охота с целью пропитания является нормой жизни. Тем не менее, немотивированная агрессия для этих животных не всегда характерна. Даже представители так называемых бойцовых пород чаще проявляют нападки в сторону других животных и очень редко человека. В основном это бывает у потенциально опасных пород, перечень которых утверждён
Кошки тоже проявляют агрессию в зависимости от породы. Также замечено, что метисы более непредсказуемы и агрессивны, чем чистокровные животные. Кроме того, у собак и кошек бывают психические заболевания.
Речь идёт именно о немотивированной агрессии. Будучи раненым, в ответ на побои и жестокое обращение, при покушении на еду и особенно на потомство любое животное может нанести серьёзные травмы.
по неосторожности
Мы очень любим наших домашних питомцев, а кошки и собаки практически есть в каждой квартире! Они как часть нашей семьи. Они встречают нас с работы и скучают, когда мы уходим! Но бывает что наш любимый питомец проявляет агрессию по отношению к хозяевам! Нет объяснения тому, почему собака кинулась на человека, возможно он не так понял жест своего хозяина или сам характер собаки очень агрессивен, таких собак лучше не держать.