Домашние животные
А почему у домашних любимцев ( кошки, собаки ) привычка всегда ходить за тобой хвостом по квартире?))
Есть животные психологи?))
Потому что у них, кроме нас, никого и ничего нет. Они хотят участвовать в жизни семьи, суются в каждый угол в доме, "помогают" нам по хозяйству. Мы для них вожаки. И просто любят они нас. И очень боятся, что что-нибудь вкусное сами съедим и не поделимся )))
Не знаю это быстрее всего собаки. а коты гуляют сами по себе где хотят. а только когда есть хочет. придет постоит у меня на ноге и в кухню бежит. мол корми меня!
ага точна точна. бегает сейчас за мной котярка.
а я обожаю когда мой котенок ходит за мной следом)))))))))))))) ) как музыкальное сопровождение)))))))))
За мной попятам ходит один из наших котов, за мужем вот не ходит ))) А за мной как веревечкой привязанный, и орет чтобы его на руки брала, может потому что понгимает что я его с помойки вытащила ))) Вы для них хозяин/вожак стаи не важно кот это или пес ))
Кого наши любимые питомцы считают настоящим хозяином. Они считают нас друзьями и даже родными. Поэтому они думают, что в случае опасности могут положиться на вас. К тому же это степень высокой привязанности животного к человеку. Мы не воспринимаем всерьез за их слежкой за нами, но наши компоньены твердо верят в вашу защиту и поддержку. Поэтому не ругайте за эту мелочь вашего питомца, иначе он может немного посомневаться, что вы защитите кго. А может вообще посчитает злейшим врагом. Живите дружно
я согласна с татьяной