Домашние животные

Можно или нет хоронить домашних животных (кошек и собак) на человеческом кладбище?

Ответ: "потому, что оно человеческое" я не понимаю. ну и что, что человеческое, если питомец стал родным. Выкидывать на помойку для меня не гуманно!
По законодательству труп животного является биоотходом и подлежит утилизации в крематории. Если будете хоронить на кладбище или где-либо в другом месте, то смотрите чтобы никто не видел, а то будете платить административный штраф. А так, я считаю, что это личное дело человека, где хоронить своего питомца.
ОК
Ольга Капитанова
Лучший ответ
Alla Baksheeva да вы не здоровы
ну если только в одном гробу с хозяином...
Галина Коробкина я бы с радостью но я не умру моя судьба
Можно, если вы занимаетесь некромантией.
Нет. Этого делать нельзя. Каким бы ни стало родным для Вас животное, на человеческом кладбище его хоронить верх неприличия и неуважения к похороненым на этом кладбище людям и их родственникам.
Существуют кладбища для домашних животных, если в Вашем городе таких нет, можно просто найти в любом лесу красивое местечко, вырыть яму и похоронить своего любимца, а при желании и возможности можно там даже памятник поставить.
вообще по православной вере нет
Я бы и хороших людей хоронил НЕ на кладбище, а в каких нибудь красивых достойных местах.
Ну, а если вам так хочется чтобы труп вашего любимца был поближе к разным червякам которые от трупа к трупу ползают и мертвечиной питаются, то договориться с местными гробокопателями неофициально с помощью бутылки не проблема.
Бахыт Аяпова
Можно. Купите место и хороните.
а гуманно будет, если ваше незаконное захоронение найдут и так же выкинут дорогое существо на помойку?
С ума сошли? Я животных обожаю, но такое в голову? У Вас с башкой все в порядке?
Аня Чореску
Мы похоронили свою эрдельку за городом, в симпатичном месте под березкой.
Татьяна Веко
Наталья Вельмина И мы своего предыдущего немчика тоже...Теперь когда ездим на дачу и с дачи, всегда останавливаемся и навещаем могилку...
Nastena Ageeva А наш любимец лежит под дикой яблоней на высоком холме. Такое место красивое! Рядом с нашей дачей, я цветы посадила, навещаем его...
net, govoriat chto-to sluchaetsa potom tak chto ne stoit
Думаю нет, есть специальные кладбищя для животных, или во дворе под деревом, понимаю ваш питомец заслуживает лучшего места.. . И если во дворе хоронить будите будте осторожней есть много тупых детей и подростков которые могут всё поломать...
Нет, помоему какие-то религиозные соображения! Я как-то смотрела "Битву Экстрасенсов" там был эпизот когда экстрасенс Эбрагим его зовут если я не ошибаюсь, не мог понять в чем дело, в одной могилке была похоронена девушка с собакой, он по крайней мере был в шоке, он это почувстволал, но ни как не мог самому себе поверить!!!
Если Вы православной веры, то нет! За остальные веры незнаю.
есть специальные кладбища для домашних животных, зачем же хоронить животное на человеческом кладбище?!
Larissa Schmidt
Aika Nusupova А в России уже есть такие кладбища? У нас в Литве нет. А было бы так хорошо...
Фанзиля Бариева в Екатеринбурге еще такого не открыли, еще ДУМАЮТ....а питомца в морозильник на консервацию ложить?
А Вы из какого города, если из Владивостока, то, хронить его надо на кладбище, если интересно на каком, то напишите мне ответ. Я скажу какое кладбище.
Не надо! Там ведь хоронят людей!
Можно но, не нужно. Это же человеческое кладбище.
нет ты что с ума сошла