- Все животные должны быть защищены от жестокого обращения со стороны людей.
Лица замеченные в издевательстве над животными должны быть изолированы от общество, или поставлены на контроль как особи с дегенеративными и опасными чертами поведения.
- Все сельскохозяйственные животные имеют право на свободный выгул.
Запрещено держать животных всю жизнь в бараках ферм.
- Если человек убивает животное, он должен сделать это максимально быстро и желательно максимально безболезненно, вся туша должна быть максимально рационально использована. (Рыбаки которые ловят акул и отрезают им только ласты, чтобы продать их подороже на суп, а тела полуживых акул скидывают обратно в воду – преступники и дегенераты, такие люди должны быть наказаны).
-Убийство мелких животных ради меха – запрещено.
- Запрет содержать животных в цирке, и в дельфинариях.
- Тяжело ранено или тяжело больное животное можно усыплять, чтобы снизить его мучения.
Домашние животные
Составил список - ПРАВА ЖИВОТНЫХ. Оцените, может что-то изменить?
Запрещено держать животных кроме рыбок и мелких грызунов в квартирах. Запрещено выкидывать неугодных животных на улицу. Запрещено не делать операции (кастрацию и стерилизацию) , если не собираетесь заниматься разведением. Запрещено топить ( уничтожать) случайно родившихся детёнышей позже 2 дней. Запрещено вступать в половые контакты с животными... продолжать? Вы не все предусмотрели. а вот на свободе выгуливать коров, свиней и прочих- это садизм по отношению к соседям. Вы шибко хотите гуляя с детьми наступать на их какахи или быть укушенными свиньёй?
Татьяна Калашникова
Выгнать всех кошек, птичек и декоративных собак на улицу... или усыпить, чтоб не мучились в квартирах. Гуманно... б/ь...
особенно умильнул пункт о сводобном выгуле сельхозживотных))))
Составили-хорошо, теперь попробуйте выставить на рассмотрение.
Ваш ник говорит о многом, знаете ли..
Катя Шумова
я просил тебя что-то мне советовать?
всегда отвечайте по теме вопроса, или вообще не отвечайте и не тратьте людское время на вашу персону.
Детские фантазии. Да и к чему вообще это написано?
Катя Шумова
А зачем ты вообще живешь? Только жрешь и срешь, если умрешь сегодня ночью, то будет даже лучше для планеты.
Полный максимализм и мало что путевого.
Издевательство над животными и так преследуется по закону, просто не всегда наказуемо, тут нужно не вводить новые проекты, а развивать и расширять имеющиеся, чтобы это все работало. А не как сейчас.
Выгул сельскохозяйственных животных, на официальных крупных фермах и так производиться, кроме зимнего периода. Забыл подумать, об уроне который наноситься пастбищам, теме же самыми животными. Убийства их так же производятся быстро, а туша полностью разбирается.
Те, кто не законно вылавливает ЛЮБУЮ рыбу/китов являются браконьерами и во многих странах, караются законом.
Убийства ради меха, скажите это кочевым племенам Якутии и Сибири в целом. Что касается жизни в более теплых климатических условиях, спорный момент. Пока, при всех наворотах современности, нет пальто/куртки и т. д. которые могут служить верой и правдой более 10 лет, не теряя своих свойств -тепло и красиво. Могу ошибаться, если найдете что-то подобное, скажите ( мех не ношу).
Цирки да, особенно качующие. Зоопарки/заказники/заповедники - нет. Многие популяции животных живы благодаря им.
Катя Шумова
1) по поводу вреда пастбищам, стада животных приносят только пользу лугам.
https://www.youtube.com/watch?v=QbuBNdgj9Mk Основная мысль с 12 минуты.
2) Племена Якутии и Сибири начали заниматься сбором пушнины когда русские цари заставили их это делать - платить ясак шкурками. Сейчас они этим не занимаются. Чукчи и ненцы выращивают оленей на мясо, а многие коряки и прочие народы Тайги просто спиваются, образ жизни у них как у обычных деревенских жителей.
3) "Выгул сельскохозяйственных животных, на официальных крупных фермах и так производиться, кроме зимнего периода." - Вы плохо знаете обстановку в сельском хозяйстве. Если комерс купил небольшой участок земли между с/х полями, то и выпасать скот ему не где.
не права животных надо определять. а обязанности их хозяев и меры ответственности за их неисполнение - вот это будет толк. Переписывай
В принципе неплохо, но вот это : " Все сельскохозяйственные животные имеют право на свободный выгул" - как вы себе это представляете? Коровы, быки, овцы, свиньи будут ходить, где им вздумается? Их кто-нибудь да съест в лесу, или под машины попадать начнут. Может, лучше ввести пункт о контролируемом выпасе?
Катя Шумова
не, под свободным выгулом я понимаю - пастись на лужайках под открытым солнцем. Сейчас на многих фермах хозяева с этим не заморачиваются и растят животных всю жизнь в бакаре ферм.
не ну слишком жестко конечно. насчет издевательств. вот посадил ты его в тюрьму так еще и кормить за казенный счет. лучше на бабки развести максимально.
насчет мяса вообще вот ты наверное не знаешь, и для тебя самое шокирующее наверное это голубь который убился хз как на ровном месте. я держу животных. 4 коровы, свиньи, коз без счета, телята. так знаешь конечно каждого нянчишь, кормишь а потом убивать. я их есть не могу. они такие ласковые, гладишь их, успокаиваешь что какой то мужик ведет их на улицу а потом видишь его бездыханную тушу и взвешиваешь куски мяса. вообще почитай в инете сколько нужно ресурсов чтобы вырастить животных, как это затратно, как это влияет на экологическую ситуацию, и как не эффективно. ведь животное не пробирка с контролируемыми реакциями, оно живое и большая часть пищи уходит на поддержание жизни в тушке. так по идее надо бы отказываться от массового производства мяса.
а твои пункты бредовые.
Катя Шумова
К этому людей надо подводить постепенно, кста я думаю чем больше человек интеллектуально развит тем более вероятно что он станет веганом.
Там что это будущее которое само собой придет.
Запрещено держать в квартире животных кроме грызунов. Так же выкидывать малышей животных.
Roya Aliyeva
Вот уж это и есть самый живодерский пунктик. Держать только грызунов (потому что они нравятся лично вам), а всех остальных-поубивать или выбросить.
Roya Aliyeva
И еще один пунктик. Малышей выкидывать нельзя, а взрослых животинок можно?
думаю да