Домашние животные

Скажите,мне родители купят собаку если я на неё деньги сама накоплю?

я думаю да. Особенно если добавить, что ты вон какая целеустремленная, раз накопила деньги и добавить, что ухаживания за щенком полностью будут на тебе. Потом когда купишь и твои родители увидят это чудо, они с ним будут побольше тебя возиться, т. к. не любить щенков столкнувшись с ними невозможно!
Виктория Строк
Лучший ответ
Это ты у родителей и спроси!
Ольга Носенко
а содержать ты её потом на что будешь? или месяц копить, и раз в месяц потом кормить на эти деньги? стоимость щенка это НИЧТО по сравнению с тем, сколько нужно будет вложить в содержание. если у вас всё упирается в нехватку денег, то о собаке лучше пока забыть. а хотя можно и копить на щенка - сейчас собаки столько стоят, что накопишь как раз к тому времени, когда уже сама работать начнёшь)) ) а если дело в том, что родители просто не хотят потом за этой собакой ухаживать - то своим поведением докажи, что ты уже довольно взрослый и достаточно самостоятельный человек
Сама накопила -- сама и купи? Другое дело -- обрадуются твоей самостоятельности родители или нет.. .
Зайцева Галина
а ты думаешь, цена собаки, это самая большая затрата? ? а как же корм, поводки, ошейники, шампуни, игрушки, расчёски, когтерезки поход к ветеринару (осмотр, прививки и т. д.). . выставки. . и множество других затрат. .
а ещё с ней надо гулять, расчёсывать, купать, резать когти, чистить уши, дрессировать, ..ты готова?? ?

а столкнулась например с ОГРОМНЫМИ трудностями при покупке собаки, не так то это и легко!! , иметь друга. .

??

это мой Арчи, у меня он живёт 2 мес. (шелти СИЯНИЕ ЗВЁЗД СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК)
Насть, а готова ты к собаке? С ней гулять надо, рано утром в обед и поздно вечером! ? КАЖДЫЙ день! Потом прививки, регистрация, ошейники всякие, поводки?? ? По врачам водить?!
Настюша, дело не в деньгах.. а любое животное -это член семьи.. и к нему надо относиться как к себе.. Не только глистогонить раз в полгода, мыть вычесывать, ухаживать, ПРОГУЛИВАТЬ.. Ведь ты сама утром ходишь в туалет... а собаку многие заставляют терпеть, а потом бьют.. за лужицу... Собака -дело ответственное.... никуда не поедешь... более чем на день.. нужен присмотр... выгул.. а если вся семья работает, ты учишься... Может, когда подрастешь.. и станешь самостоятельной Часто дети просят, рыдают, а получив живой подарок и наигравшись.. с ним, перекладывают все заботы на мать, а ей и так не до того... У нас во дворе живут дворовые собаки, они необходимы.. Они охраняют нас от крыс ...просто охотятся ночами и раздирают их на куски... Мы их лечим, кормим... приносим бабушкам остатки -крупы, мясо.. покупаем витамины, сделали мужчины будки... за гаражами.. там всегда чистая вода... метем и они у нас ухожены.. всех знают.. так и злых и сплетниц наших ..не жалуют ..рычат.. но не трогают.. От этого нашего сообщества и люди добрее.. и цветы сажаем сами... и малины с дачи и смородины привезли и посадили.. пусть ребятишки радуются.. вот и выход.. А то.. получается ..со своей сю.. сю.. му.. сю.. а на дворовых с палкой.. и разве это любители собак!
Они тебе её купят только тогда когда убедятся в том, что ты сможешь за ней ухаживать))) ) Выгуливать, воспитывать и т. д. Думаю что они тебе её не из-за денег не покупают, а потому что им не хочется "вешать" её себе на шею)) ) Докажи что ты способна сама заниматься собакой -тогда точно разрешат))
Сама накопишь - сама купишь, домой приведешь)) ) Главное, чтобы потом сама с ней гуляла.
Так купи сама если у тебя деньги будут. Хотяесли есть риск, что родители выставят за дверь бедное жвотное, лучшепостпрпйся убедить что собака - друг человека. Копи деньги, надоедай родителям со своим желанием, дави на жалость.
**
***armyanka ***
Родители народ сложный! Какая у вас обстановка в семье не из вестно. Дело ведь не деньгах как таковых, в конце концов! Можно и дворнягу в дом привести! Они, кстати вообще самые умные, и иммунка у них крепче - естественный отбор, знаете ли! Главное, чтобы собаке было хорошо в доме . МОЖНО попробовать взять неагрессивную собаку у друзей, привести её в дом исказать что она побудет один -два дня у вас, потому что хозяевам срочно потребовалось куда то уехать а собаку деть некуда! ЭТО позволит и вам и в ашим родителям посмотреть что такое собака в доме! При этом день должен быть самый обычный, со всеми будничными проблемами и заботами. Собаку надо будет и кормить и гулять и всё прочее.... ПОДУМАЙ ТЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. РОДИТЕЛИ ТОЖЕ ДЮДИ!
Алла Ганцгорн
Ну если ты накопишь сама то и купить я думаю сможешь сама главное перед тем как покупать поставь в известность родителей (что б вместе с собакой не выгнали).... и ухаживать за ней только вам в будущем.
Yfnfif Regth
Ну ты же живешь с родителями... нужно с ними посоветоваться. А если все объяснить почему ты хочешь собаку и тем более сказать, что и деньги у вас есть, то против они наверняка не будут=)
я 2 года просила что б ме попугая подарили!! ! конешн родители сломались и все таки купили его!!!! может и с собаченкой прокатит!!)))