Домашние животные
Как уговорить родителей купить собаку?
Я с детства очень люблю животных. Пришёл тот день, когда мне в нетерпёж захотелось собаку. Началось где-то всё в 10 лет. Сейчас мне 13. 3 года жду и очень хочу. Папа с мамой мне постоянно твердят, что ты не будешь за ней ухаживать, а нам эти заботы не нужны и нас и так работа, тем более у меня есть кошки и 1 собака. Мне родители говорят дрессируй именно эту собаку, но она кусается и не поддаётся ни каким приделам дрессировки. Уговаривала очень сильно, чуть ли не на коленях, всё без толку! В школе очень хорошо учусь закончила год с 1-ой "4". Всегда всё держу в аккуратности. Родителей в школу не вызывали, в общем гордость семьи. А собаки нет! Помогите пожалуйста! Как найти подход к родителям, чтобы они купили мне собаку?
Даже не знаю, для моей мамы это безсмысленно, она никогда не позволит (((
А где гарантия, что вторая не будет кусаться и будет "поддаваться приделам дрессировки"? Если будет такой же, как первая, что тогда? Будешь третью просить?
Людмила Чинякова
Хоть гарантии и нет, но я 2-ой буду заниматься. Первой я не успела. Я переехала в другой город, когда ей уже было 5 лет!
Никак. Собака уже есть, ею занимайся...
Да есть у вас собака, просто невоспитанная. И родителям ее достаточно, вторая такой же вырастет имея на примере первую и вас в качестве несостоятельного в воспитании и дрессе хозяина.
Вторая будет такая же. Дело не в собаке, дело в Вас. У Вас нет навыков, нет знаний да и желания заниматься с собакой, учится тоже нет.
Как это "собаки нет", если она есть?!
Людмила Чинякова
Она меня кусает!!! Что мне с ней делать? Ходить и наострять на неё удочку???
Если первая не рычит и кусается, значит и вторая будет. Собак надо воспитывать, чего в вашей семье видимо делать не умеют или не хотят.
Людмила Чинякова
Позвольте, этой собаке, чуть меньше чем мне. Я переехала в город, когда ей уже было 5 лет, и просто я не успела её выдрессировать.
А вы с первой к кинологу ходили? Пытались решить эту проблему? Если родители не хотят вторую, увы...
Людмила Чинякова
Куда? С 13 летней собакой?
Родители правы. Ты подумай, если есть одна невоспитанная, зачем тебе вторая? А если и она не будет поддаваться дрессировке? Сначала эту в порядок приведи.
Людмила Чинякова
Её возраст-равен моему. И вряд ли собаку 13 лет можно перевоспитать. Я просто не успела её выдрессировать, я переехала, когда ей уже было 5. Просто я не успела!
Я тоже хочу вторую, но мне не купят (
Здравствуйте. Я думаю когда будете жить отдельно от родителей тогда и купите собаку, сделаете ей из такого материала будку http://pressnastil.ru/production/pressovannyy_nastil , и будет всё хорошо. а сейчас просто подумайте о чём то другом ( потому что за собакой нужно ухаживать ) а скоро у вас не будет на неё времени.
Людмила Чинякова
Знаете? Ждать то мне до 18 лет. А мне 13!
Если уже есть собака, то вторая вам точно не нужна. Собаку можно начать воспитывать в любом возрасте, нужно терпение и желание, а также, чтобы этим делом занимался не ребенок, а взрослый мужчина. Собаки хорошо чувствуют кто с ними взрослый человек или маленькая девочка. Начните с папой дрессировать собаку(к примеру с помощью роликов на Ютубе, я так свою обучала) когда старшая собака начнет вас слушаться, тогда и просите щенка. И да, собак не поддающимся дрессуре не бывает, бывают только безответственные хозяева)
скажи что будешь ухаживать
мне наоборот мама сказала . четверть хорошо закончишь . куплю тебе ...(ну и что то покупает )
а если ты отличница, то просто может тебя считают не оч ответственной, так докажи )))
Людмила Чинякова
Доказываю-месяц. Тетрадку завела, о том как я буду за ней ухаживать. Кроме той собаки у меня ещё 3 кота, и родители говорят, что тебе хватит животных.