Домашние животные
Шлейка с грузом для ам.стафа.
во сколько можно начинать носить?с какого веса лучше начать?
Вот и правильно что вопрос отменили!
Обычный бег и физ нагрузка во время прогулок (бег за той же игрушкой в горку и обратно) , висение на канате (если Вам уже больше 10-12 мес) , просто тянучки (с возрастом тоже самое) , вейтпуллинг опять же, все это, поверте, в 100 раз эффективнее чем все эти шлейки! Тем более шлея это такая штука, которую надо уметь выбирать, так как не грамотный выбор череватен проваленой спиной, проблемами с позвоночником и т. д.
Не надо гробить суставы. Лучше бег в горку, за велосипедом, плавание и мясо в рационе. Но, если очень хочется, то ближе к двум годам.
*** Жанара ***
это вредно?
у любой собы, активной, к году суставы крепкие. и ничего плохого в шлейке нет. вы же не 50кг на пса повесите. начните со сто грамм груза. а бег в горку-вы сами то сможете?
никогда не делала и не буду делать, колы сужденно быть накачанным то и будет животное
у меня была одна соседка которая мечтала прям из француза сделать доширака) понасмотревшись на моих
а когда поняла что мои собаки без грузилова качки тут же все сняла, но мои то качаются сами прыдками, бегом, подниманием по этажам. а там тока слабый бех на рулетке
так что лучше всего бег в горы с гор, по лестницам вверх начиная с3х мес, и в них после 7 мес. плавание, бег за великом, барьеры после 10 мес
мы тока ошейник с грузами носили с 2 лет начинали с 1 в неделю всего их там семь что ли а общий вес не помню но где то около1,5кг, но оч быстро бросили это дело он и так в хор форме
М сполутора лет. А ваще я против.))) Собаке достаточн своего веса. Можно пясти повредить. Был свидетелем.
Вредно. А какие цели преследуете? Подсушить - бег за великом, грудь, мускулатура - пожалуйста прыжки в высоту, виселки, бег в горку.