Домашние животные

будет что нибудь плохое со здоровтем щенка ПИТОСИКА если в 6 месяцев начать его раскачивать в шлейке с грузами?

Riza Bakusheva
Только после полутра лет! Угробите иначе собаку! А пока больше бегайте, и для мускулатуры отлично подойдёт плаванье! Больше плавайте с мелким! Удачи вам!
**
*makpal *
Лучший ответ
будет плохо !
сердечко угробить легко перегрузкой !
только после года можно грузить собак
Шевчук Наталья
КОНЕЧНО!! !
Кости формируются только к году!

Может привести не проскто кискревлениям и смещениям костей, но и к инвалидности!
плавание и бег, сделает Вашу собаку гармонично развитой.
Даже резкие прыжки в детском возрате пита, могут привести к поломке костей.
Да и таскание грузиков зачем? Вы питспортом решили занятся?? ?
Такое накачивание мышц, снижает их скорость реакци.
Вообще тренировка пита, целое искусство. На разные группы мышц, свои упражнения, у каждого хозяина свой рецепт чередований и времени нагрузок.
Пит сам по себе красив, если он изначально здоров. Абсолютно НЕ тренированный пит, очень часто выигрывает у перетренированного.
Это аксома.
Пит, это сбалансированный атлет, а НЕ качок. )))
К качкам, по своей конституции и внешнему эстетическому виду, ближе стаф.
Он в принципе для этого и выводился.
Да будет . В это время идет бурный рост трубчатых костей, формирование мышечной ткани и соединительной ткани связок и суставов. Если нагружать - вы нанесете только вред. В это время лучше всего - активные прогулки с играми, так же игры со сверстниками. Все. Нагружать можно только после того, когда собака полностью сформировалась. Неужели ваш заводчик, у которого брали щенка вам это не объяснил?
Anastasia Ostapova
Да, будет... Не раньше 8-ми месяцев.. И то вешать грузы рановато... Лучше естественная нагрузка: бег, прохождение препятствий на соб. площадке, зависание на "колбаске" и т. д