Домашние животные
Если взять щенка в возрасте 5-6 месяцев, это нормально? Его можно будет ещё обучить командам,он привыкнет к новой семье?
Порода собаки колли длинношерстный.
каждая собака индивидуальна, у меня была колли, спокойно переносила новых людей. Свою первую собаку тоже взяла, когда той было полгода, до сих пор живет спокойно, подчиняется, обучена, проблем не оказалось
привыкнет без проблем !
Обучать самое время !
Только если щен к туалету до сих пор не приучен, тогда не стоит брать.
Обучать самое время !
колли можно, но так как эта порода сначала должна привыкнуть к хозяину, то заниматься попозже или в играх...
привыкнет и команды будет выполнять раньше на дрессировку раньше 6ти мес не брали 6-8 мес идиальный возраст
Да! это как раз тот возраст, когда нужно учить!
Я взяла вторую чишку в возрасте 5 месяцев, лучше бы взяла пораньше. Надо сразу к улице приучать, а она не приучена была, улицы боится. да и к нам сначала с недоверием относилась, сейчас то конечно растаяла, ручная стала.
конечно же привыкнет, мы свою предыдущую собаку взяли когда ей было уже 5 лет и где то через недельку мы уже смогли прекрасно друг под друга подстроиться.. . так что 5-6 месяцев это такая мелочь.. . Удачи!
отличный возраст!!!
Вполне оптимальный возраст. И для дрессуры и для привыкания к семье.
возраст очень большой, долго будет привыкать на новым обстановке и будет стресс, с 2 до 4месяцев у щенка начинается развитье мозга адаптации, они начинают устраиваются и узнавать местность и привыкают.. .
Можно обучать, но когда уже стресс пройдет!!!!
Можно взять, но если было плохое воспитание, то исправлять ошибки придётся ВАМ !!!
если будеш кормить его грудью и вылизывать блох (без абид)
зависит от породу и характера собаки
если овчарку то будет сложно обучить поомучто щенка нужно начинать учить гдето в 4 месаца обучать командам... .
за месяц щенок привыкает до клички
Бери без проблем