Домашние животные

Взяли щенка (дворняга) неделю назад, ему месяца 4, но он никак не хочет лаять.

Взяли щенка (дворняга) неделю назад, ему месяца 4, но он никак не хочет лаять. На чужих абсолютно не реагирует. Что делать и как быть?
Во-первых, он еще щенок. Чего вы хотите от ребенка?
Во-вторых, может быть таким и по характеру. Щенок беспородный, за будущий характер никто не скажет. А если не залает, то что тогда?..
Именно так к дворнягам и относятся. Возьмут беднягу малыша, прикуют пожизненно на цепь. И дожидаются, чтобы непременно лаял. А не залает-избавляются, да заводят следующего..
Светлана Ерёмина
Лучший ответ
а вам пустобрех нужен?
Назым С
Мира Нягина мне нужен охранник вдо дворе а не размазня
во первых щенок. во вторых- а что хотите от дворняги?
Эл
Эльвира
Вам попался счастливый билет, а вы не рады) Пустобрех с ума сведет, зачем вам это надо?
Мелкий еще, не освоился. Со временем залает
Да уж, посадили ребенка на цепь и хотите чтоб он сразу охранять начал, вы думаете он сам этому научится? Брехать со временем он конечно станет не переживайте, вобщем хотите охранника дрессируйте собаку, а если все на самотек оставите то получите агрессивного пустобреха, неуправляемого
А зачем Вам нужна пустолайка? Или Вы давно штрафы не платили, зато, что собака накинулась на человека?
Мира Нягина Собака в моем частном дворе, на цепи. Еще раз повторяю на чужих людей никакой реакции, не лает.
И хорошо.
Вика Масиева
Это очень хорошо, скоро начнет охранять как положено, тихо и качественно. Так что радуйтесь, а пока щенок ещё маловат, через пару месяцев начнет понимать что к чему, без лишнего тявканья. И за неделю он ещё не освоился, подождите немного, пусть изучит СВОЮ территорию и к Вам привыкнет.
Лиля Дьяченко
у меня за всю жизнь было 5 дворняг. все отлично справлялись со своей задачей. я думаю освоиться и будет лаять как надо. только не разбалуйте его сильно. он хоть и дворняга а дресировать надо